Еще новости
Подробно


Талия Минуллина: в Челнах подобрали землю для китайского промпарка

16.05.2017, 16:09

Делегацию из Китая ждут в Набережных Челнах на следующей неделе. На встрече 25 мая в автограде обсудят строительство второго завода Haier по производству стиральных машин, а также создание индустриального парка для китайских инвесторов.

Напомним, что ранее заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Эльдар Тимергалиев рассказал Chelny-biz.ru, что китайские партнеры в рамках локализации производства планируют построить в автограде индустриальный парк для своих предприятий.

– Если мы сможем поставить этот индустриальный парк (этот проект уже заявлен со стороны Китая в их документах на уровне правительства), мы сможем привлечь сюда поставщиков Haier и в дальнейшем их партнеров, – цитирует «Реальное время» руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Талию Минуллину. – На сегодняшний день этот проект двигается, год над ним работаем. Сейчас вроде все получается. Под индустриальный парк уже подобран конкретный земельный участок. Мы сейчас ведем работу по инженерным сетям: нам надо определиться, как мы как государство можем их с точки зрения инженерных сетей поддержать для того, чтобы площадка была готова. Все компании, которые будут туда заходить, станут резидентами ТОР.

Минуллина отметила, что визит китайской делегации в Челны приурочен к выпуску стотысячного холодильника и открытию фирменного магазина Haier в Набережных Челнах.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.05.2017, 18:24

Макс

А своих отечественных предпринимателей будут поддерживать?
16.05.2017, 19:42

капитан

Нет.
16.05.2017, 23:55

Зачем, прислугой обслуживающей проще быть же, думать не надо, сейчас ещё и новый китайский шелковый путь через Россию сделают, будем обслугой трассы, транзитным государством, и вообще нормально. А крупные стройки в Челнах будут турки делать, а наши только автомойки и бюджетное низкопробное жильё строить. Это ведь всё выгодней и институтов не надо, и театров, музеев не надо, зачем они в рабочем посёлке. Тем более мы уже с китайцами поменялись, теперь мы у них технологии берем, осталось только земли отдать на востоке, пускай работают, а мы так постоим в сторонке, все ровно русский иван-дурак нечего делать не умеет.
17.05.2017, 04:38

Олег

Дык, ведь глобализм на дворе!
16.05.2017, 23:03

Зачем?
17.05.2017, 05:30

Цитата: "Под индустриальный парк уже подобран конкретный земельный участок. Мы сейчас ведем работу по инженерным сетям: нам надо определиться, как мы как государство можем их с точки зрения инженерных сетей поддержать для того, чтобы площадка была готова". Из этого следует, что даже в развитие инфраструктуры города китайцы не вложат ни копейки. Они вкладывают деньги не в нашу экономику, а в свою.Вот бы местным предпринимателям предлагали земельные участки, пусть даже через аукцион, с готовыми инженерными сетями.