Еще новости
Подробно


3 тыс. человек заявились в реестр кредиторов ИнтехБанка

16.05.2017, 09:58

В адрес АСВ поступило 2 682 заявления с требованием включить в реестр требований кредиторов ИнтехБанка. Все они находятся на рассмотрении.

По предварительной оценке конкурсного управляющего, на удовлетворение требований может быть направлено не более 1,2 млрд рублей. Это всего лишь двадцатая часть всех обязательств банка-банкрота. Дальнейшее погашение будет осуществляться по мере поступления средств от должников и реализации имущества, сообщает АСВ.

На дату открытия конкурсного производства балансовая стоимость активов ИнтехБанка составила 11,2 млрд рублей, в том числе средства в кассе и на счетах Центробанке – 1,6 млрд, чистая ссудная задолженность – 6,8 млрд, вложения в ценные бумаги и другие финансовые активы – 1,7 млрд, основные средства. Нематериальные активы и материальные запасы составили 467,8 млн, еще 732 млн приходятся на прочие активы.

В настоящее время конкурсным управляющим проводится работа по установлению местонахождения должников, их действительного финансового состояния и наличия реального обеспечения по кредитным договорам.

«В период работы временной администрации в банке выявлены массовые операции по ненадлежащему формированию остатков на банковских счетах физических лиц, направленные на искусственное создание обязательств перед физическими лицами, целью которых являлось неправомерное получение возмещения из средств фонда обязательного страхования вкладов», – сообщает конкурсный управляющий.

Агентство при получении от вкладчиков заявлений о несогласии с размером подлежащего выплате возмещения проводит комплексный анализ представленных документов. В результате в реестр страховых выплат полностью или частично включены требования 609 вкладчиков, которые ранее были исключены, на общую сумму 219,1 млн.

Комментарии

Оставьте первый комментарий