Еще новости
Подробно


Афанасьев про ремонт Московского: «Благое дело оборачивается адом»

15.05.2017, 11:19

Депутат городского совета Набережных Челнов, руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» раскритиковал дорожников в связи с началом ремонта проспекта Московский. Олег Афанасьев оставил сообщение в системе «Народный контроль» и опубликовал эмоциональный пост на странице в социальной сети.

«Каждый год у нас ремонтируют проспекты. Это замечательно! Но благое дело оборачивается адом для автомобилистов только по одной причине – информацию о ремонте участка дороги можно узнать, только подъехав к этому участку, когда деваться уже некуда. Никакого заблаговременного информирования! – возмутился депутат. – Сегодня утром иду на работу (хожу пешком), прохожу по Московскому проспекту в районе рынка. Там ремонтники выкорчевали старые бордюры и грузят их в самосвалы. Перекрыты две полосы! Естественно образуется пробка, а знаки о ремонте стоят только непосредственно перед строительной техникой. Вообще-то, по уму надо бы на всех въездах на Московский проспект установить стенды с информацией о ремонте проспекта и сроках его проведения. Кроме того, непосредственно об участке ремонта надо информировать на перекрестке до места проведения работ с вариантами объезда, чтобы водители заранее могли объехать, а не толкаться и нарушать ПДД на месте работ. Так поступают во всех цивилизованных городах».

По расчетам Афанасьева, такие предупреждающие знаки обошлись бы в 15-20 тыс. рублей, и их можно было бы выделить из миллиардного бюджета капремонта.

«Этот вопрос я поднимал в прошлом году на заседании горсовета. Увы, ничего не поменялось. Обещаю, что опять его подниму на ближайшем заседании!» – заключил народный избранник.

Комментарии
15.05.2017, 11:56

новому директору муп пад еще учиться и учиться. при киямове фариде эти баннеры-знаки везде стояли!
15.05.2017, 16:40

что такое муп пад?
15.05.2017, 12:00

Олег

Заблаговременно .
15.05.2017, 12:21

Абдуллину по фиг
15.05.2017, 12:43

ЭХ

Вообще не понимаю, зачем весь проспект раскурочивать, делайте поэтапно все, этапы делите между пересекающими проспектами, например яшьлек-автозаводский, сделали между ними все, пошли дальше автозаводский-вахитова и так далее, не так, весь проспект на все лето из транспортной системы вырывать. Не умеют у нас грамотно планировать работы, и работать так ,что бы меньше неудобств создавать людям.
15.05.2017, 13:15

Марсель

про ремонт Московского говорили давно, поэтому лично я изменил свой маршрут. понимаю, что стоять в заторе - не самое лучшее, но чтобы иметь хорошие дороги нужно потерпеть немного.
15.05.2017, 14:06

Афанасьев дело говорит. По регламенту проведения таких работ обозначения нужно своевременно делать. Это не что то из ряда вон выходящее , а обычная практика .
15.05.2017, 16:40

Токи

Пона!!
15.05.2017, 14:50

а кто по этому проспекту живет, им как быть?
15.05.2017, 16:39

вы вообще читали текст? предлагается предупреждать водителей заранее о ремонте и возможной пробке. а не перекрывать. информирвоанный водитель изберет другой путь, а местные поедут как поедут. причем тут "как быть"? кароче ты не прав
15.05.2017, 13:16

ремонт делает Камдорстрой, а не ГПАД
15.05.2017, 13:44

Да не знаю, на 58 к-се если что местную открывают и пускают, всё нормально.
15.05.2017, 14:21

Депутат поднимал вопрос, ничего не решено. Зачем нам такой депутат Афанасьев ??
15.05.2017, 15:45

Дык депутаты у нас для красоты
15.05.2017, 16:39

Партизанка

Да ладно, все в городе решается депутатами. Это серьёзная сила, которая управляет Челнами. Зря вы говорите, если не знаете. А Афанасьев - один из самый деятельных и активных депутатов.
16.05.2017, 09:35

насмешила, спасибо за хорошее настроение
15.05.2017, 16:41

Сам ты для красоты, а депутат поднимает вопрос и хочет его решить. и я думаю решит. человек слова.
15.05.2017, 16:37

Ой, много у нас от депутатов зависит))) Только если пролоббируют что-то количеством. а один в поле - не воин.
15.05.2017, 16:55

Это ты - в поле не воин, а Афанасьев - голова! Всех победит!
15.05.2017, 16:40

Антон

Ниче-ниче, решит ещё. Москва(ский проспект) не один день строялася. в общем я как-то так думаю
15.05.2017, 16:20

ох уж этот афонасьев
16.05.2017, 05:56

Горожанин

Видать на КАМАЗе уже проблем не осталось,только забывать начали......опять о себе напомнил...
17.05.2017, 04:37

Олег

Читай внимательнее - депутат городского совета! Причём тут КАМАЗ?
15.05.2017, 16:23

Эльзар

В смысле информирования не было? Так говорили же, что капитально отремонтируют проспект Московский! Говорили ещё, что наконец-то добрались и до этого проспекта! А как дело дошло до ремонта, тысячу недовольных нашлось, среди которых и Афанасьев. Водителям тоже думать головой нужно, если ремонтируют проспект Московский, то по нему, наверняка, нет проезда.
16.05.2017, 13:36

Василиса

Дело не в том, что говорили или нет об информации конкретного перекрытия конкретных участков. Московский проспект очень большой, само по себе знание ничего не даёт, так, что было бы здорово реализовать эту инициативу
15.05.2017, 19:51

Катя

Все правильно говорит! О ремонте говорили, а когда какой участок будут перекрывать нет. На работу опоздала сегодня как раз из-за этого. Были бы таблички - объехала бы спокойно!
16.05.2017, 06:57

Вот она-деградация власти. Депутат Горсовета ищет правду в соц.сетях и "народном контроле".
16.05.2017, 13:36

Одно другому не мешает. Использовать нужно все ресурсы, причем и соцсети
16.05.2017, 11:01

Мехриниса

Олег Петрович, так с ними, совсем о людях не думают!