Еще новости
Подробно


Малая Шильна: прокуратура запросила Харитонову три года условно

11.05.2017, 15:59

В Менделеевском районном суде состоялись прения сторон по делу главы Малошильнинского сельского поселения Геннадия Харитонова. Как стало известно Chelny-biz.ru, гособвинение запросило ему три года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, прокуратура просит лишить его права заниматься государственной и муниципальной деятельностью.

Напомним, Геннадий Харитонов обвиняется в превышении должностных полномочий и в служебном подлоге. Речь идет об эпизодах с покупкой на бюджетные средства автомобиля Hyundai, переданного Тукаевскому району, а также о выделении из поселкового бюджета кредитов другим сельским поселениям района без ведома депутатов.

Судебное разбирательство должно было начаться в январе в Тукаевском районном суде, однако этому помешали родственные связи Харитонова с председателем суда Радиком Зиннатовым. Судье пришлось заявить самоотвод, поскольку его личный водитель – зять обвиняемого чиновника.

В поселении, которое объединяет пять населенных пунктов близ Набережных Челнов, уже более года существует конфликт между главой и депутатским корпусом, который, выявив нарушения, инициировал проверки и как итог уголовное разбирательство.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.05.2017, 19:00

Гайфутдин

харитонов это мафия.
11.05.2017, 22:47

Депутат

А он так ничего и не понял. На все судебные заседания в Менделеевск подсудимый, но не отстраненный от должности глава, ездит на служебной машине исполкома, а был раз - отправил в суд своего адвоката на "служебке" с исполкомовским водителем за рулем! Человек очевидно не понимает разницы между бюджетным и своим карманом!
11.05.2017, 22:59

Полистал

"Халиков поручил разобраться в уголовном деле Харитонова из Шильны" статья с таким названием вышла 09.12.2016, 16:15. Превратности судьбы...