13:12, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Кориб» о провале КАМАЗов под землю: «Они прошли краш-тест»

11.05.2017, 15:25

Компания «Кориб», официальный дилер ПАО «КАМАЗ», завершила проверку по факту ухода под землю двух тягачей 5490-014-87 на прошлой неделе. Напомним, что в сети было опубликовано шокирующее видео того, как в Набережных Челнах на территории предприятия два припаркованных КАМАЗа проваливаются в образовавшуюся прямо под ними яму.

Причиной обвала асфальта в компании Олега Коробченко назвали подмыв грунта основания сооружения грунтовыми водами. Ремонтные работы на данном участке уже начались и будут завершены в течение недели, сообщили в компании. Эта территория использовалась под стоянку автомобилей больше полугода, и ранее подобных случаев не было. Пострадавших нет, парковка огорожена, и доступ к ней ограничен.

На «Корибе» признают, что ситуация внештатная, но не теряют оптимизма.

– КАМАЗы нового модельного ряда прошли своего рода краш-тест, в ходе которого кабина автомобиля показала себя надежной и безопасной для водителя, получив незначительные повреждения и доказав, что КАМАЗ не уступает большой семерке по своим характеристикам, – прокомментировали Chelny-biz.ru на предприятии.

Руководство «Кориба» надеется на страховую выплату и заявляет, что автомобили будут отремонтированы и выставлены на продажу.

На предприятии отметили, что видеосъемка инцидента попала в интернет случайно: на камеру мобильного телефона снимали запись с камер наблюдения, которая просматривалась правоохранительными органами для восстановления хода событий. Руководство компании не исключает возможность «провокационных действий со стороны конкурентов по устранению новых моделей российских тягачей».

Комментарии

Оставьте первый комментарий