01:56, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Промышленный туризм: 13 агентств взялись продавать туры на «КАМАЗ»

11.05.2017, 09:32

ПАО «КАМАЗ» заключило договоры с 13 турагентствами на оказание услуг по организации экскурсий в рамках промышленного туризма. Это компании «Алиан», «ТАТина-Тур», «Фортуна», «Чемодан», «Каникулы-тур», «Конгресс Авиа», «Салам», «Тур отель», «Интурмед», «Скайлэнд», «Агентство школьных путешествий», а также ассоциация «Машиностроительный кластер РТ» и экскурсионный центр «Казань».

Челнинский автогигант предложил туристам пять вариантов маршрутов. Четыре из них – продолжительностью около полутора часов – экскурсии на отдельные заводы: двигателей, автомобильный, литейный и прессово-рамный. Пятая – объединенная программа – на автомобильный и завод двигателей. Она длится 3,5 часа и включает комплексный обед в столовой автозавода.

Напомним, что заводы Набережных Челнов были включены в туристические маршруты в начале 2016 года. Первая экскурсия на «КАМАЗ» в рамках проекта промышленного туризма состоялась в апреле минувшего года – сюда приехали ученики и преподаватели Ижевского лингвистического лицея.

Экскурсии проводятся только в рабочие дни. Оптимальное время начала – 9–9:30 либо 12–12:30, отмечают в компании. Количество участников экскурсионной группы ограничено – до 20 человек, при этом возможно посещение маленькими группами до трех человек и даже индивидуальные экскурсии.

Фото: Иван Летохин, letohin.livejournal.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий