Еще новости
Подробно


Сергей Еретнов покидает сегодня нижнекамскую колонию

10.05.2017, 13:52

Экс-депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Еретнов, осужденный по уголовному делу «игровиков», выходит сегодня на свободу. Об этом Chelny-biz.ru сообщили родственники Еретнова. Напомним, что свой срок он отбывал в исправительной колонии №4, в Нижнекамске.

Решение об освобождении было принято еще несколько месяцев назад по ходатайству осужденного: он попросил суд заменить не отбытый срок на более мягкое наказание. Позже прокуратура обжаловала это решение, и только спустя 2,5 месяца данное апелляционное представление было рассмотрено. 28 апреля Верховный суд Татарстана оставил без изменений решение нижнекамского суда: Еретнову вместо колонии назначили исправительные работы.

Однако процесс несколько затянулся. Еретнов и его родственники выразили обеспокоенность данным фактом. Дело в том, что в ИК не сразу поступил оригинал решения суда, по которому Еретнов должен был покинуть колонию.

Добавим, что экс-депутат был приговорен к трем годам лишения свободы со штрафом в 200 тыс. рублей.

Комментарии
10.05.2017, 13:57

Яковлев держись. попкорн будет?
10.05.2017, 15:00

Сначала будут исправительные работы
10.05.2017, 15:07

Думаете Еретнова купили уже? Вряд ли. Тогда держись Магдеев
10.05.2017, 15:14

Яковлев против Еретнова, очень интересно
10.05.2017, 15:32

Магдеевские хорош писать уже комменты.
10.05.2017, 16:04

слишком мнительные стали)
10.05.2017, 19:56

Везде вам магдеевские видятся, вам бы к доктору
10.05.2017, 19:00

Что за пропаганда идиотских мыслей? Опять сотрудники мэрии работают? Накой Яковлеву против Еретнова что-то делать? Вот Магдееву надо бы собраться, а то шанс с двух сторон компромат находить будут. Одна голова хорошо, а две лучше.
10.05.2017, 16:56

Дайте человеку в себя прийти для начала... И вряд ли ему вообще теперь захочется таким пиаром заниматься
10.05.2017, 19:03

Народ с Сергеем, все понимают, что за политические высказывания пацаны засадили. Все могли следить за делом Еретнова, это же смешно сажать человека лишь за то, что он познакомил двух человек, один из которых хотел сдать в аренду помещение, а другой хотел взять аренду. Откуда он знать мог, что этот второй игровушку там откроет? Это хуже, чем при Сталине, когда сын за отца в ответе был. Тут даже хуже - за знакомство засадили человека.
12.05.2017, 00:23

Народу

У Еретнова в телефоне были их контакты, фигурантов дела. Им они записаны как Дима Игр. (номер Косинова) и Денис Игр. (номер Ульева). Вопрос вам: кто о ком чего не знал? :)))
12.05.2017, 11:34

Недоработка суда надо было всех сажать у кого телефон Ульева и Косинова был .