Еще новости
Подробно


Когогин с командой вышел из совета директоров пермского завода

04.05.2017, 10:07

Пермское ПАО «Мотовилихинские заводы» на очередном собрании участников утвердило изменения в составе совета директоров. Его покинули представители «КАМАЗа» во главе с Сергеем Когогиным, сообщает «Ъ-Пермь». Их место заняли представители госкорпорации «Ростех», которой принадлежит контрольный пакет предприятия.

Новым гендиректором «Мотовилихинских заводов» на три года избран Александр Анохин, бывший директор АО «Спецремонт». Напомним, в прошлом году должность гендиректора по собственному желанию покинул челнинец Юрий Клочков, бывший первый замгендиректора «КАМАЗа», и тогда временно во главе «Мотовилихи» встал Иван Костин, экс-генерал автогиганта.

Сам Когогин еще в феврале 2017 года оставил должность председателя совета директоров «Мотовилихинские заводов», а теперь и вовсе вышел из совета. Но в Перми продолжает работать команда камазовских топ-менеджеров из Набережных Челнов.

Основное направление деятельности группы «Мотовилихинские заводы» — разработка и производство военной продукции. В частности, реактивные системы залпового огня типа «Град» и «Смерч», их модернизированные версии «Торнадо-Г» и «Торнадо-С», а также компоненты ЗРПК «Панцирь» и ствольная артиллерия.

Комментарии

Оставьте первый комментарий