12:38, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком запустил опрос по Азатлык: «Помогите площади стать лучше!»

03.05.2017, 11:10

«Выделите 7 минут и помогите площади Азатлык стать лучше!» – призывает пользователей соцсетей исполком Набережных Челнов. Запущен опрос, чтобы выявить отношение горожан к площади, а также ее будущее функциональное назначение.

На 2017 год запланирован первый этап реконструкции Азатлык. Ее концепция разрабатывается российско-голландским архитектурным бюро D.R.O.M. и КБ «Стрелка» при поддержке Фонда развития моногородов. И сегодня, напомним, состоится общественное обсуждение проекта в Шахматно-шашечном клубе, начало в 19:00.

В рамках опроса челнинцев спрашивают, считают ли они площадь Азатлык центром города, показывают ли ее гостям как достопримечательность, для чего и как часто посещают площадь сами. У горожан интересуются, какие инфраструктурные объекты были бы здесь уместны: площадка для проведения массовых городских мероприятий, сцена, современный музей истории города, фонтан, кафе, кофейни, спортивные и игровые площадки для детей, ярмарочные зоны, теневые конструкции, навесы и прочее?

Отдельные вопросы касаются установки памятника первостроителям, скейтпарк, открытия внутреннего дворика мэрии для общего доступа. Кроме того, предлагается указать, чему точно не место на Азатлык.

Комментарии

Оставьте первый комментарий