17:02, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Яковлев: работа «аттракционов смерти» приостановлена

02.05.2017, 09:59

В парках отдыха, после письма депутата горсовета Набережных Челнов Сергея Яковлева, приостановлена работа аттракционов, к которым были выданы предписания. Об этом Chelny-biz.ru сообщил сам народный избранник. По его словам, большинство каруселей уже ремонтируются.

Напомним, депутат шокировал челнинцев своим очередным письмом, в котором сообщил, что большинство аттракционов города опасны для эксплуатации. 29 апреля Ярославская компания закончила проверку аттракционов и практически к каждому были сделаны предписания и ни одно из них выполнено не было. Депутат приложил к письму документы, где фотографически зафиксированы нарушения и дефекты: отсутствие гаек на скобах крепления, обрыв пластин, трещины в узлах, глубокая коррозия и т.д.

«Прошу отреагировать быстро, учитывая, что аттракционы смерти уже с утра начнут игру с жителями города в «русскую рулетку», – написал Яковлев 30 мая.

Комментарии
02.05.2017, 10:11

красава
02.05.2017, 11:08

вопрос отремонтируют ли и опять же те же люди принимать будут??? Я не пойду. Лучше на природу и живым остаться
02.05.2017, 11:47

У нас проверки начинаются только после ЧП, всем советую не ходить на аттракционы.
02.05.2017, 13:06

яковлеву писателем нужно быть
02.05.2017, 13:57

знающий

сообщил Сергей в точку. 1 мая случилось ЧП в парке Победы. Один из аттракционов запущенный без исправления предписаний (американская горка для детей - гусеничка) отключился на ходу. Пришлось снимать детей, вот видео как гусеничку уже тащат рабочие. https://m.vk.com/video51089085_456240340?list=40d192e37ca3f4e59b&from=wall-41561549_3663133 Так что вам с Яковлевым повезло, а с руководством парка и города нет.
02.05.2017, 13:58

мэром будет
02.05.2017, 16:00

Привет, исполкомовский тролль.
02.05.2017, 13:22

Побольше бы таких писателей! И, глядишь, порядок в городе будет!
02.05.2017, 16:51

Точно!А подхалимам надо закрыть свои рты...
02.05.2017, 14:21

Я понимаю перед людьми им не стыдно (не привыкать), а как они президенту смотреть, то в глаза будут?
02.05.2017, 14:53

пока не сменят руководство запустившего аттракционы без ремонта и тем самым обманувшего своих жителей в парк ни ногой. Такое ощущение, что Сафиуллин и Абдуллин будут жить вечно. Суд божий для всех будет.
02.05.2017, 15:49

Молодец Яковлев!
02.05.2017, 18:12

Татьяна

Сергей так держать! Город с тобой! С тобой Челнинцы и Бугульма за тобой. Не бойся их. Пусть создают видимость работы. Сколько веревочке не аиться, а конец всегда один.
02.05.2017, 21:31

м

такие "красавчики" гадят работы главы и нормальных работников администрации, почему их ставят в МУП-ы, или хотя бы во время не увольняют?