Еще новости
Подробно


Горздрав: поликлиники Челнов изношены на 60%

02.05.2017, 09:30

В 2017 году в Набережных Челнах будет отремонтировано восемь взрослых и шесть детских поликлиник – 15 зданий (одна из поликлиник расположена в двух зданиях), в 2018-м – пять филиалов республиканских диспансеров и семь женских консультаций при городских поликлиниках. Это еще 14 зданий. Ремонт пройдет в рамках программы, утвержденной президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

– Практически все поликлиники нашего города построены в начале 70-х годов, и на протяжении более 40 лет в них не проводился капитальный ремонт. Износ по отдельным учреждениям составляет более 60%, – доложил сегодня на «деловом понедельнике» начальник горздрава Олег Сабаев.

– К сожалению, одномоментно наши больницы и поликлиники пришли в ветхое состояние. Нужно ремонтировать немедленно и не одно здание, – подчеркнул мэр города Наиль Магдеев. – Строители должны быть надежные, умеющие работать, рукастые, головастые. Тяп-ляп делать не надо! Делаем на ближайшие минимум 30–40 лет! Современные материалы должны быть, все должно быть четко отработано.

Мэр поручил обратить внимание на логистику в поликлиниках, а также на парковочные места, подъездные пути и подходы к лечебным учреждениям. Это не вошло в программу, отметил он, и город должен продумать этот момент самостоятельно.

Добавим, что всего в Набережных Челнах работает 32 лечебно-профилактических учреждения, в том числе шесть стационаров, восемь взрослых и шесть детских поликлиник, пять диспансеров, четыре стоматологии, два специализированных медцентра и одна станция скорой помощи.

Комментарии

Оставьте первый комментарий