Еще новости
Подробно


Первомай: привет от Магдеева Когогину и от Гурьевой - Зубареву

01.05.2017, 16:58

Несколько тысяч челнинцев приняли сегодня участие в демонстрации, посвященной Первомаю. Колонны горожан – трудовые коллективы предприятий и учреждений, представители национальных общин, вузов и ссузов, молодежных общественных организаций и ветераны автограда – прошли по проспекту Мира от парка Победы до площади Азатлык.

– Первомай всегда в нашем трудовом городе проводился и проводится по-особому, – со сцены обратился к горожанам мэр Челнов Наиль Магдеев. –Нет таких городов в нашей стране, где 1 мая собиралось бы такое количество людей. Май несет с собой особую энергетику. Мы начинаем этот месяц с празднования Первомая, чествования человека и труда, затем отмечаем 9 мая – праздник со слезами на глазах. Не случайно мы сегодня начинаем первомайское шествие со святого для каждого челнинца места – парка Победы.

Слова благодарности и признательности мэр выразил ветеранам войны и труда, работникам всех отраслей городского хозяйства, первостроителям города. Особое внимание уделили градообразующему предприятию «КАМАЗу», поблагодарив «за хорошую и слаженную работу» команду Сергея Когогина, профсоюзный комитет.

К 12 на площади в парке Победы на праздничную демонстрацию собрались сторонники партии «Коммунисты России» во главе с лидером местного отделения Татьяной Гурьевой. Последняя, открывая мероприятие, отметила, что 1 мая – это день борьбы за законные права.

– Наш митинг - митинг свободных граждан, граждан, отстаивающих законные права, борющихся за достойное будущее нашей Родины! Власть эксплуататоров сегодня провела митинги и демонстрации, увеселительные мероприятия, на которые по разнарядке собрала народ. Там на митингах участвовали наемные рабы, которые продемонстрировали, что их устраивает эта беспросветная жизнь, этот беспредел, который творится в жизни, – отметила Татьяна Гурьева. – Участники буржуазной власти продемонстрировали, что они довольны тем, что у нас разваливается экономика, падают доходы, растут цены…Власть, чтобы вытравить из памяти народа истинное предназначение Первомая, как дня международной солидарности трудящихся, заменила этот праздник праздником Весны и Труда, устраивая пир во время чумы…

Выступление Татьяны Гурьевой прервалось на несколько минут из-за сбоя звукового оборудования. Свою речь коммунистка продолжила чуть позже, решив затронуть тему «капиталистической справедливости».

– Буквально недавно опубликовали доходы наших народных избранников, – сказала Гурьева. – Среди депутатов Госсовета самый высокий доход у Вячеслава Зубарева, нашего челнинца, – 641 миллион рублей в год. Если поделить на дни, то в день он заработал 2,5 миллиона! То есть такие как Зубарев могут каждый день покупать автомобили и квартиры. Простой человек, отгорбативший всю жизнь, не может это сделать. Кто-то влезает в кредитную кабалу и всю жизнь работает, чтобы заплатить за квартиру. Вот такая у нас капиталистическая справедливость…

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.05.2017, 22:11

Горсовет когда опубликует доходы и исполком?
03.05.2017, 15:57

Саша

ну есть же наверное какие-то сроки установленные законом или правовыми актами. не думаю, что кто-то их нарушать будет. поищите сами, когда должно быть опубликовано
20.06.2017, 13:58

Олег

Гурьева меня умиляет. Как она умудряется прожить на те средства, которые декларирует? Пусть поделится опытом