Еще новости
Подробно


Челнинского бизнесмена будут судить за крупное мошенничество с налогами

28.04.2017, 07:43

В Набережных Челнах перед судом предстанет руководитель компании, обвиняемый в мошенничестве при возмещении налога на добавленную стоимость. Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

41-летний Ильдар Имамов обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает прокуратура России.

По версии следствия, в 2010 и 2011 году Имамов в целях незаконного возмещения налога на добавленную стоимость предприятия представил в налоговую службу города заведомо ложные сведения о фиктивных взаимоотношениях между двумя юридическими лицами, подконтрольными ему. В результате Имамов похитил из бюджета 5,3 млн рублей.

Аналогичным образом в период с 2012 по 2013 год Имамов передал в налоговый орган заведомо ложные сведения. Его действия пресекли сотрудники инспекции, установившие факт необоснованного возмещения налога

В ходе следствия вину мужчина не признал. Для возмещения причиненного ущерба наложен арест на его имущество стоимостью более 3,5 млн рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий