Еще новости
Подробно


Долгострой в 13-м: «Ирида+» пытается узаконить выход за пределы участка

28.04.2017, 08:13

В управлении архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома Набережных Челнов пояснили информацию о самовольном захвате земельного участка ООО «Ирида+» под недостроем в 13 комплексе.

Один из незавершенных объектов действительно частично выходит за границу отведенного земельного участка, подтвердили Chelny-biz.ru в управлении. Компания «Ирида+» пытается сейчас это узаконить. Как подчеркивают в исполкоме, это оплошность предыдущего застройщика (обанкротившееся в 2010 году ООО «Базис ЛТД»), у которого компания выкупила объект. При этом волокита с земельным участком – один из факторов, который задерживает стройку. При подаче проектной документации на госэкпертизу для дальнейшего получения разрешения на строительство необходимо предусмотреть, чтобы планируемые объекты не выходили за пределы отведенного земельного участка.

В управлении добавили также, что после одобрения эскизного проекта на градостроительном совете (в июне прошлого года) компания должна была перейти к рабочему проектированию, нормативный срок которого – 1 год.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
28.04.2017, 22:58

Вот мучение