00:48, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны готовятся к купальному сезону: проверяют лодочные станции и пляжи

27.04.2017, 13:04

В Набережных Челнах началась подготовка к купальному сезону. На заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям руководитель местного инспекторского отделения ГИМС МЧС по РТ Абузар Нугуманов сообщил, что на учете на данный момент состоят 6,4 тыс. маломерных судов, шесть баз для стоянок и четыре пляжа.

Он доложил, что личный состав отделения и техника готовы к предстоящему купальному сезону, и напомнил основные требования к пляжам и лодочным станциям. Так, береговая территория пляжа должна иметь ограждения, дно водоема должно быть обследовано водолазами и очищено. Обязательны медпункт, не менее трех спасателей на посту, информационный стенд, средства противопожарной безопасности, журналы захода-выхода судов. Стоянка на станциях не зарегистрированных судов запрещена.

Добавим, что сейчас у водоемов в Челнах насчитывается восемь несанкционированных мест массового отдыха. Их возьмут на особый контроль, установят запрещающие аншлаги, организуют спасательные посты. По данным, которые озвучил Нугуманов, на территории города за прошлый год утонуло девять человек.

Комментарии

Оставьте первый комментарий