Еще новости
Подробно


В Челнах мать оставила ребенка возле мусорки, не донеся до бэби-бокса

27.04.2017, 11:07

В Набережных Челнах возле мусорных баков обнаружили грудного ребенка. Примечательно, что его оставили на территории Камского детского медицинского центра, где есть бэби-бокс, предусмотренный для приема детей.

– 25 апреля 2017 года около 19 часов 30 минут на территории сбора отходов, рядом с мусорными баками ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» был подброшен ребенок женского пола. Возраст – около месяца. На момент обнаружения состояние ребенка внешне удовлетворительное, телесных повреждений не имеет, – сообщили Chelny-biz.ru в КДМЦ. – Ребенок был одет по погоде, в чистой одежде. Находится под наблюдением медицинского персонала.

Начальник отдела опеки и попечительства Роза Гернер сообщила, что специалисты выезжали на место в день обнаружения малыша, документы на ребенка еще не поступили в отдел. Девочка будет устроена в приемную семью, если родители не объявятся, уточнила Гернер.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.04.2017, 11:16

Ужас!
27.04.2017, 11:33

Именно такие факты - аргумент против бэби-боксов. Правозащитники всегда говорят, что не спасет бокс детей. Мать, которая захотела выбросить или убить ребенка, все равно это сделает.
27.04.2017, 15:03

Ровесник

Ни один аргумент не оправдывает смерть детей. Повезло что весна, а если бы выбросили зимой? Конец мог быть совершенно другой. Я обеими руками за беби-боксы.
27.04.2017, 11:58

пусть он лучше будет, чем не будет, этот бэби-бокс. вон, один раз же донесли.
27.04.2017, 16:00

Бэби бокс нарушает юридические права у обоих строн и у матери и у ребенка. Мать которая хочет избавится все равно выкинет в мусорку, а та которая хочет отказатся -должна это сделать по закону официально. Я против бэби боксов. В других регионах их наоборот закрывают из-за противоречий закону. А видимый эфект- это всего лишь лень матери. Ну не было бы его и пошла бы она документы оформила. Законом все предусмотрено Не изобретайте велосипед. Убийце к сожалению все равно есть этот бэби бокс или нет.