Еще новости
Подробно


Учительницу, попавшую в скрытую камеру, поддержали родители

26.04.2017, 15:42

Родители школьников выступили в защиту учительницы, которая оказалась в центре скандала. Как сообщил Chelny-biz.ru директор учебного заведения №18 Наиль Гайнуллин, ее поддержали на родительском собрании, которое прошло вчера.

– Присутствовали почти все. Родители возмутились тем, что видеозапись с детьми без их согласия и разрешения была выложена в интернет. Большинство собравшихся озвучили, что они за то, чтобы педагог осталась работать в их классе, – рассказал директор школы.

Со слов Гайнуллина, для учительницы это стало большим ударом. На собрании женщина попросила у родителей учеников прощения. Якобы в мае педагог планировала собрать родителей трудных детей и провести собрание.

– Все тянула-тянула, и вот так получилось. Мы за то, чтобы родители приходили на уроки, видели что происходит. Никакой камеры не надо будет. Я сам лично каждого встречаю в 7 часов утра, потом провожаю. Если какие-либо вопросы возникают, пожалуйста - подходите в любое время. Я же открытый, – сказал Гайнуллин.

Напомним, видеозапись занятия начальных классов появилась в интернете на днях. Ролик длится 10 минут 13 секунд. В него вошли часть перемены и урока математики, на котором учитель несколько раз повышает голос на детей, отчитывает перед классом, повторяет, что они ничего не умеют, и вопрошает, зачем они вообще пришли в школу. Запись вызвала массу гневных комментариев в социальных сетях на тему: «а должны ли такие учителя преподавать в школе»

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
26.04.2017, 15:47

дайте фамилии родителей, кто поддержал.
26.04.2017, 16:01

Приехали!!! Я бы немедленно забрала ребенка не только от этой учительницы, но и из этой школы! Видно же что учительница сама к уроку не готова!
26.04.2017, 16:19

Я бы немедленно забрала ребенка не только от этой женщины (учителем не хочу даже назвать)!! Она сама не готова к уроку! У нее нет плана урока,не владеет методикой преподавания, методикой воспитания!! Она же ненавидит детей! Она ни одного теплого слова не сказала ни одному ребенку, никого не похвалила. Почему ее защищает, работу педагогов не контролирует администрация школы! Кого они выпустят из начальной школы? Обозленных и способных унижать других? От этого крика любой нормальный ребенок растеряется, если даже знает!!
26.04.2017, 17:14

Ну у нее высшее образование и 30 лет стажа. Вам же обычно это нужно.
26.04.2017, 16:55

Гость

Я вот вспоминаю свою учительницу по русскому языку и литературе. Она ходила с металлической линейкой по классу и не сильно лупила учеников и знает никто не жаловался и мои одноклассники выросли нормальными. Учитель по химии тоже кричала на нас сильно что мы непонятно зачем в школу пришли. Учитель биологии также особо не церемонилась. А в первом классе меня за уши учитель один раз оттаскал. Родители еще потом всыпали, за то , что на уроке баловался. А сейчас все нежные у всех права есть. А вы попробуйте встаньте на место учителя, когда ребенок у которого родители не могут объяснить нормы поведения, да еще и богатенькие начинает наглеть по страшному обзывать учителя и вести себя аморально, что остается делать учителю он ведь тоже человек.
26.04.2017, 17:30

Вы выдели в ролике хоть одного аморального ребенка, обозвавшего учителя? Единственный аморальный персонаж там - преподаватель. А те родители, поддерживающие ее - просто не в себе.
26.04.2017, 17:56

Вы ,наверное,в одном классе учились)) учитель химии еще и за чуб таскала. Родителям страшно было жаловаться, можно было и от них получить.
26.04.2017, 21:09

Наконец-то. Хоть кто-то учителя защитил. Я вообще считаю, что пора розги вводить. И на горох ставить. Тогда и успеваемость поднимется и дисциплина улучшится. А ситуация раздута донельзя. Родители учат педагога методике преподавания, а сами дома на детей не орут что ли? Тоже надо камеры в каждой квартире установить, а потом родительских прав лишить всех.
26.04.2017, 22:28

Наталья

Согласна по поводу родительских прав. Надо ввести ювенальную юстицию и устроить за родителями слежку. Заорал - в прокуратуру , лишить прав, в приемную семью. А то других-то судить многие родители горазды. Ну поорала учительница малость, ну не супер педагог, но не до уровня прокурорских разборок. И не фиг везде камеры скрытые рассовывать, тоже мне шпионы.
27.04.2017, 08:00

Вы, если спрашиваете, сами дома на своих детей похоже орете! Вас тоже обучал такой "учитель", если считаете это нормой! Эти малыши ничего ей плохого не сделали еще! Она старшеклассников матом бы крыла что ли?! Согласна, родители должны воспитывать детей, но не должна вести себя так педагог, не работай, если не можешь, а она, действительно, неадекват!!
27.04.2017, 09:50

Я ору на детей, если исчерпаны все методы воздействия. Если и ор не поможет, считаю, что за ремень взяться не грех. Знаю случай, когда единожды примененный силовой метод воспитания уберег ребенка от самоубийства. Дети все разные - кому-то достаточно один раз сказать, а кому-то надо уши надрать, прежде чем дойдет.
27.04.2017, 11:50

Силовые методы только подавляют, но не обучают. Мы не в первобытном обществе вроде как живём. Хотя кто-то видимо в том времени ещё застрял. Печально.
07.06.2017, 15:01

Детки, сейчас в большинстве своем - ужас! Тем, кто с ними работает - нужно награды давать! А родителям - детьми больше заниматься, а не только собой! И с учителем иметь контакт, а не высокомерно требовать ... Тогда - всё будет в порядке!
27.04.2017, 00:47

Ленар

Ой,какие все неженки. Нас тоже ругали в школе и что?кто то получил псих.травму?вы чего несете?!голос повысить нельзя?!сразу в интернет,прокуратуру...посмотрите в кого вы превратились родители...вас самих воспитывали гладя по голове?детей ругать надо. Так всегда было,так всегда будет. Ну давайте учитель будет на коленях умолять,чтобы хорошо учились?вам самим не смешно?оглянитесь,кругом офигевшая молодежь,которая взрослых не бояться,которым слова нельзя сказать. Я честно в шоке от тупости тех,которые оскорбляют учительницу....и да...из избы ссору не выносят - это тому "блогеру" который выставил запись в интернете.
27.04.2017, 09:32

Мария

Когда у вас нет примера прекрасных педагогов, которые спокойным тоном в интересной для них форме могут донести информацию до детей - то вас можно понять и пожалеть. Воспитывайте в том же духе своих детей, орите на них и "ругайте". У нас к счастью, есть с кем сравнивать. Есть и неуравновешенная воспитательница, которая дёргает запуганных детей и орет на них, а есть прекрасные педагоги, к которым дети стремятся на занятия и обожают их и как результат прекрасные знания по их предметам. У меня да, была псих. травма от невменяемой учительницы русского и лит-ры, которая даже мальчиков-старшеклассников доводила публично до слез.
27.04.2017, 10:57

Полностью поддерживаю Вас! Когда ребенок и дома и в школе получает ор и тумаки трудно вырасти нормальным человеком. Видимо поэтому у нас не все так хорошо в обществе! Детские комплексы они очень сильные, ребенок выросший в такой среде, обязательно отыграется во взрослой жизни. Воспитание и обучение детей для родителей и педагогов- это очень большой труд, если не готовы к нему, то надо подумать стоит ли делать этот шаг: рожать детей, идти в эту профессию!
27.04.2017, 11:46

Алия

Поражена увиденным...еще больше прочитанным. Люди очнитесь, это же дети! Первоклашки. Где вы видели быстрочитающих, тихо сидящих 7-милетних детей? И что это за пролистывание учебника...где план урока? (а к нему еще полагается технологическая карта и конспект урока)."Он математика - нет, русский - нет!" это простите на каком языке сказано? Если ребенку вдалбливать каждый день что он дурак, то он умнее не станет. Не можешь учить и воспитывать, есть много профессий.Дворникам например не обязательно владеть русским языком, не надо писать план проведения уборки, не надо терпеть чужих детей, и нет ответственности за свои слова. А учитель прежде всего сам должен быть личностью!
27.04.2017, 13:33

Именно!