Еще новости
Подробно


Челны оказались лидерами в антирейтинге по платежам в ГЖФ

26.04.2017, 11:55

Набережные Челны оказались лидерами среди городов и районов Татарстана, которые не выполняют обязательства по платежам в Госжилфонд. За автоградом числится минус в 85,2% от плановых отчислений. На втором месте идет Бугульминский район – 81,8%, а следом - Тукаевский с 80,1%. Об этом глава Минфина РТ Радик Гайзатуллин доложил президенту республики Рустаму Минниханову.

Средства необходимы на реализацию ряда республиканских программ, в том числе по строительству домов для соципотечников. В 2017 году плановые задания по реализации программы соципотеки доведены до 7,2 млрд рублей, приняты обязательства на 7 млрд рублей, а поступило всего лишь 1,7 млрд рублей, – пишет РБК со ссылкой на министра.

Кроме того, были отмечены крупные организации, не оформившие обязательства по платежам в ГЖФ. Это Казанский авиационный завод имени Горбунова (плановое задание 26,3 млн рублей), УК «Просто Молоко» (9,2 млн рублей), Альметьевский насосный завод «Алнас» (5,5 млн рублей).

– Хотел бы попросить руководителей крупных предприятий, которые допустили снижение платежа, а также глав городов и районов исправить ситуацию, – подчеркнул Гайзатуллин.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий