Еще новости
Подробно


Опасный долгострой: мэру опять жалуются на незавершенку в 13-м к-се

24.04.2017, 14:17

Заброшенный долгострой в центре Набережных Челнов стал местом развлечений для подростков. В официальной группе администрации города «ВКонтакте» появилось видео, на котором молодые люди лазят по 10-этажной незавершенке в 13-м комплексе, напротив «Сити Молла».

Подростки оказались на заброшенном объекте, перебравшись через ограду, затем по бетонным плитам поднялись на первой этаж высотки, а там по лестницам забрались на самый последний этаж, где отсутствуют какие-либо ограждения. На видео видно, как один из них прыгает с 10-го этажа на девятый. Завидев полицейских, подростки поспешили скрыться с долгостроя.

Напомним, что первая башня-долгострой на этом участке «застыла» на стадии каркаса в 10 этажей, а для второй был построен только фундамент. Собственником объекта, планирующей реализовать в 13-м микрорайоне жилой комплекс «Парковый», изначально являлось ООО «Базис ЛТД», однако в 2010 году компания была признана банкротом.

Новый застройщик, компания «Ирида +», планировала возобновить строительство в 2013 году, правда, так и не получилось. В прошлом году проект вынесли на обсуждение градостроительного совета. Артем Малафеев, директор ООО «Ирида +», представил проект долгостроя из двух 16-этажек. Однако архитектурное сообщество не одобрило расположение одного из домов, посоветовав разобрать его. Членам градсовета не понравилось и то, что дом по проекту обеспечен парковочными местами лишь на 73% (146 мест при 200 квартирах).

Проект был переработан с учетом замечаний: второй блок был задвинут за линию застройки, переработана планировка квартир, их количество было уменьшено до 174 в обоих блоках, а парковочные места выросли до 198. Проект был одобрен. Но судя по всему, застройщик пока не спешит с возобновлением работ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий