Еще новости
Подробно


«Спурт банк» приостановил все операции кроме погашения кредитов

24.04.2017, 11:55

Татарстанский «Спурт банк», который в пятницу приостанавливал расходные операции по счетам клиентов, сегодня объявил о прекращении всех операций для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Остановлено и обслуживание платежных карт банка.

– В течение всего дня операций не будет. Идет только погашение кредитов, – сообщили Chelny-biz.ru в офисе банка в Набережных Челнах. – Завтра будет новый день, и станет известно относительно режима работы на завтра.

Сегодня же кредитное учреждение объявило о предстоящем в мае закрытии офиса в Йошкар-Оле и Зеленодольском районе, в пятницу появилось сообщение о том, что с 5 мая прекратить работу офис в Зеленодольске.

Впервые «Спурт банк» ограничил выдачу вкладов 13 марта, тогда клиенты могли получить на руки не более 50 тыс. рублей в сутки. 13 апреля организация снизила лимит до 30 тыс. 18 апреля руководство банка опубликовало на сайте информацию о значительном оттоке денежных средств со счетов юридических и физических лиц в связи с распространением слухов о негативном ситуации с ликвидностью банка.

«Руководство банка принимает все необходимые меры, чтобы своевременно исполнять принятые обязательства и соблюдать нормативы, установленные регулятором. В настоящее время введены временные ограничения на выдачу наличности в размере 30 тысяч рублей на одного вкладчика за один операционный день. Это объясняется большим количеством заявок на досрочное расторжение депозитных договоров и необходимостью проведения экстренной реструктуризации активов и имущества в ограниченных временных рамках», – говорилось в объявлении.

В Набережных Челнах действует один офис банка.

Комментарии

Оставьте первый комментарий