Еще новости
Подробно


Forbes: в топ-100 богатейших бизнесменов член СД «КАМАЗа»

20.04.2017, 11:24

В сотню богатейших бизнесменов России, по версии Forbes, вошел член совета директоров ПАО «КАМАЗ» Рубен Варданян, президент ООО «Варданян, Бройтман и партнеры». 48-летний предприниматель занял 99-ю строчку, потеряв за год 18 позиций. Его состояние оценивается в 950 млн долларов, как и годом ранее. Таким образом, Варданян спустился вниз по рейтингу в результате роста прибыли у других.

Сегодня Forbes опубликовал топ-200 самых богатых бизнесменов страны. В первую сотню вошли также четыре совладельца группы ТАИФ. На 88-й и 89-й позициях – братья Айрат и Радик Шаймиевы, сыновья первого президента Татарстана. Оба за год поднялись на 38 строк вверх, прибавив по 400 млн долларов каждый. В итоге состояние бизнесменов оценивается в 1,1 млрд долларов.

Председатель совета директоров ТАИФ Рустем Сультеев и гендиректор ТАИФ Альберт Шигабутдинов – на 95-м и 96-м местах соответственно, они поднялись на 36 пунктов. Оба стали богаче на 350 млн долларов, достигнув состояния в 1 млрд.

Возглавляет рейтинг Леонид Михельсон, совладелец частной газодобывающей компании «Новатэк». Его состояние Forbes оценил в 18,4 млрд долларов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий