00:07, 17 Апреля
Еще новости
Подробно


Градсовет не пропустил проект «Ленты»: «Это угробит наш город»

18.04.2017, 17:14

Градостроительный совет только что рассмотрел проект второго гипермаркета «Лента» в Набережных Челнах. Эскиз презентовал архитектор компании Касим Тулебаев. Он сообщил, что типовой проект гипермаркетов адаптировали под Набережные Челны, изменили фасад: кроме синего и желтого корпоративных цветов добавили серый. Архитекторы выделили центральный вход, предусмотрел на нем декоративный экран.

Члены градсовета высказались против этого варианта, но руководство «Ленты» настаивает на нем.

– Коробка посреди города, будет транспортный коллапс. Это угробит наш город! – эмоционально заявил член совета Ильдус Камалов.

Юрий Петрушин, глава ТПП города, попросил принять меры – организовать встречу с собственником земли и попытаться обменять участок.

– Для первого обсуждения, думаю, достаточно, – остановил дискуссию Ринат Абдуллин, руководитель исполкома. – Архитектор передаст ваши пожелания собственнику.

Он не стал ставить проект на голосование, пообещав еще раз встретиться с инвестором. Кроме того, сообщил, что город уже пытался выкупить землю у предыдущего собственника – «ВестРусДевелопмент» из Калининграда, которая ранее планировала строить здесь ТРЦ GRAND VOYAGE. Но владелец выставил высокую цену – 700 млн. Ни один местный инвестор не был готов купить, отметил Абдуллин, ни под строительство жилья, ни под другие объекты. А хозяева не шли на контакт. 

Комментарии
18.04.2017, 17:37

Гость

Так надо чтобы застройщиком Ленты выступил Бургер-Кинг и все согласуется сразу и быстро.
18.04.2017, 18:20

Посмотрите как усманкумугробили своими коробками
18.04.2017, 18:46

Михаил

Надо поступать по закону, как BurgerKing, которые сказали: У нас все по закону, а комитет этот Ваш в законе не прописан!!!
19.04.2017, 10:52

Насмешили, Бургер по закону))))
18.04.2017, 18:49

владимир

Вот, что значит связываться с авантюристами. Сторонние организации ни одна еще не довела проект до конца. Еще Талан ижевский пустили в город. Тоже будет масса проблем
18.04.2017, 19:43

Что за бред? Оставьте это место! Наконец-то можно на автобусе добраться!
18.04.2017, 19:43

Это завистники что ли? Дома туда воткнуть будет хуже! Там пустырь ничем не занят! Пустите ленту, не слушайте этих "умников"!!!
18.04.2017, 19:44

Ваш град совет товарищи незаконный! Собственники земли действуют в рамках законна и ни кто не вправе ограничивать в строительстве. Я не пойму почему прокуратура не реагирует? Создаётся коррупционная площадка у носа прокуратуры. Ильдус Саидович примите меры прокурорского реагирования указанная ситуация переходит в системный характер.
19.04.2017, 08:45

Что значит незаконно? Почему власть должна допускать такие никчемные проекты на центральном проспекте города???
19.04.2017, 08:59

Какая власть вы о чем власть это закон Градостроительной кодекс РФ, а не РТ))))
19.04.2017, 09:00

потому что собственник земли может строить все что хочет, если это разрешено градостроительным планом. внешний вид подлежит согласованию, а не утверждению. если хочешь как-то ограничить собственника - не продавай землю, а сдавай в аренду с условием построить то-то и то-то.
19.04.2017, 09:08

Профита согласовали проект застрой возле Ледового дворца много глаголили. Видемо, что то занес куда надо или этих горе архитекторов накормил.
19.04.2017, 12:47

Не обижайте городских архитекторов. В градсовете всего два с половиной архитектора, остальные - не пойми кто. Решалы - в прямом смысле.
18.04.2017, 20:03

Те, кто разглагольствует на градостроительном совете, в магазины не ходят. Лента нужна нам - челнинцам, которые, благодаря "мудрой" экономической политики городской администрации, еле-еле сводит концы с концами. Она нужна именно там, где ее решили поставить. Тогда и пенсионеры с ГЭСа спокойно смогут до нее добираться и с Нового города легко доехать. Нам не до жиру, и не до красоты. Нам нужны такие гипермаркеты эконом-класса в шаговой доступности.
18.04.2017, 20:59

Юрий

Не хотят пускать не местных. Это единственный нормальный гипермаркет в Челнах с реальными скидками. С нормальным отношением к людям. Им надо, чтобы было больше Эссенов для поросят, чтобы покупатели лазили своими руками в кормушки и набирали себе еду, развесные макароны, рис, сахар... Давайте уж не будем опускаться до этого. ..
19.04.2017, 08:46

Так и Езжайте в этот единственный на первую дорогу!
18.04.2017, 22:47

Саша

Ашан давай. Там хоть фисташки бесплатно есть можно. А ездить туда на трамвае будем.
19.04.2017, 08:46

Хоть что то хорошее сделал Градсовет
19.04.2017, 08:56

молодцы градсовет ! нужно им в другом месте ленту строить
19.04.2017, 09:02

на главном проспекте такой гроб строить нельзя !
19.04.2017, 10:50

А как вам Бургер Кинг на главном проспекте?
19.04.2017, 10:58

После домов-раскрашек наш город уже ничем не испортишь
19.04.2017, 10:06

Поставьте Ленту не на первой линии, а подальше - там, где трамвайное депо. Но в плане доступности такой магазин там нужен.
19.04.2017, 16:01

ГАИ коментарии ? Какие там пробки будут? И так аварийный участок!!!
20.04.2017, 11:19

Гость

Беспокоются о кармане местных сетей, которые завышают цены на продукты!
28.04.2017, 02:13

Питерский окей- отличный магазин