Еще новости
Подробно


Мегасвинокомплексу Галяутдинова будут искать новое место

18.04.2017, 14:21

Вопрос строительства селекционно-генетического центра компании «Камский Бекон» в селе Коноваловка под Мензелинском снят с рассмотрения. Сегодня об этом на совещании местных депутатов, глав сельских поселений и руководителей организаций сообщил Айдар Салахов, глава Мензелинского района.

– В министерстве сельского хозяйства РТ состоялось совещание по волнующему жителей нашего района вопросу – по проекту строительства селекционно-генетического центра в Коноваловке, – передает слова Салахова издание «Мензеля». – В связи с невыполнением протокола, утвержденного министерством сельского хозяйства РТ, в части вентиляции, хранения и утилизации навоза и нежеланием инвестора встречаться лично с населением села Коноваловки и активом района строительство данного объекта больше не рассматривается. Вопрос с повестки дня снят.

Также он добавил, что если проект будет доработан, и устранены все замечания, то мегасвинокомплекс перенесут на другую территорию Мензелинского района.

Стоит отметить, что накануне депутаты района на внеочередном собрании почти единогласно приняли решение не допустить строительство скандального объекта в селе Коноваловка. Они подготовили обращение к Айдару Салахову с просьбой перенести строительство данного центра в более отдаленное от Мензелинска место.

Напомним, в прошлом году подконтрольный Ильдару Галяутдинову «Камский Бекон» был вынужден отказаться от планов по строительству центра возле Набережных Челнов, в селе Калмаш Тукаевского района.

Комментарии

Оставьте первый комментарий