Еще новости
Подробно


Прокуратура объявила Мингалимову предостережение за пикет

14.04.2017, 15:12

Депутату городского совета Набережных Челнов Рузилю Мингалимову прокуратура объявила предостережение о недопустимости нарушения закона при проведении публичных мероприятий. В надзорное ведомство поступило обращение от жителя города по факту размещения Мингалимовым на личной странице «ВКонтакте» сообщения и фотографии с пикета на площади Азатлык.

– Проверка показала, что Мингалимов, являясь депутатом городского совета, разместил на персональной странице «ВКонтакте» свой снимок на фоне участников пикета, одновременно текстовую информацию о своем мнении по поводу происходящего. Он выразил солидарность с проходящими на территории республики пикетами и митингами, – сообщили Chelny-biz.ru в прокуратуре города. – Поскольку страница Мингалимова открыта, указанная информация может быть воспринята как агитация и способна сформировать у жителей города стойкое убеждение о необходимости проведения несанкционированных публичных мероприятий и участия в них.

Напомним, пикет против коррупции в органах власти сторонники Навального провели в Набережных Челнах 26 марта. На площади Азатлык собралось, по оценкам организаторов, до 350-400 человек. Мероприятие не было санкционировано исполкомом города.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.04.2017, 12:22

Федор Моисеев

Да-а, очень странные выводы делает прокуратура на волне народного недовольства коррупции. Любой депутат это представитель народа и он априори должен поддерживать граждан в их борьбе с коррупцией.
10.06.2017, 08:33

Справедливость

Федор Моисеев прав и я его поддерживаю, любой митинг против коррупции пугает чиновников. Прокуратура и суд обязаны поддерживать митинг против коррупции и сами должны участвовать в поддержку митингующих.
15.04.2017, 17:39

перед словом "несанкционированных" нужно вставить слово "незаконно"