Еще новости
Подробно


Росздравнадзор: из Челнов поступила жалоба на навязывание медуслуг

14.04.2017, 07:36

В Татарстане люди стали чаще жаловаться на клиники, которые навязывают медицинские услуги по телефону, сообщает Росздравнадзор. В поле зрения надзорного ведомства попала компания ООО «Образ» из Набережных Челнов. Клиника находится в здании 7/20 Нового города. Руководителем и учредителем является Павел Зайцев.

Также татарстанцы жалуются на ООО «Виталия», ООО «Созвездие», ООО «Медицина плюс», ООО «Орион» (брендовое название «Живи здорово»), ООО «Сафар», ООО «Идеалия», ООО «Амадей», сообщила на пресс-конференции в «Татар-информ» заместителя руководителя территориального органа Росздравнадзора по РТ Любовь Шайхутдинова.

Сомнительные организации по телефону приглашают татарстанцев участвовать в федеральной программе оказания услуг по программе обязательного медицинского страхования (и только по предъявлению паспорта и полиса ОМС), а также в программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи.

– Заманивают скидками, предложениями по квотам, говорят о том, что услуга оказывается бесплатно, только приносите паспорт и полис в обязательном порядке. Некоторые фирмы позиционируют себя как дистрибьюторы определенных раскрученных в России программ, в частности, программы «Диета Елены Малышевой», – цитирует Шайхутдинову «Татар-Информ».

Наличие паспорта и полиса ОМС, как правило, называется обязательным условием для посещения подобных клиник. Как выясняется, в последующем паспорт необходим для составления кредитного договора.

Все вышеперечисленные учреждения имеют лицензию на осуществление медицинской деятельности по видам работ (услуг): косметология, диетология, мануальная терапия, сосудисто-сердечная хирургия. Однако при наличии лицензии на медицинскую деятельность происходит смешение медицинских и бытовых услуг, а в договорах прописывается, что данные услуги являются бытовыми и используются изделия бытового назначения, предупреждает Росздравнадзор.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий