Еще новости
Подробно


Магдеев о новой школе: «25 тыс. кв. метров! Масштабы говорят за себя»

12.04.2017, 10:48

Более 400 млн рублей из 900 млн уже освоено на строительстве новой школы в 36-м микрорайоне Набережных Челнов, которую возводит компания «Евростиль» Ильнара Гайсина. Сегодня мэр города Наиль Магдеев проинспектировал стройку.

– Такая школа в Челнах не строилась никогда. Около 25 тысяч квадратных метров! Самой крупной до сегодняшнего дня у нас в городе, напомню, была 35-я – 19 тысяч квадратных метров, – привел сравнение мэр. – Два спортзала, два бассейна, актовый зал на 560 мест. Это практически зал ДК «КАМАЗ» и ДК «Энергетик». Масштабы говорят сами за себя. Объект планируется сдать к 1 сентября 2017 года.

Образовательному учреждению присвоен номер 41. Это будет школа с химико-биологическим уклоном на 1224 места. Уже назначен директор – Рустем Хузин. Работы ведутся по плану, на стройке трудятся более 300 человек.

– Все идет к тому, что, как и 1 сентября 2016 года, когда мы радовались школе на 800 мест через дорогу, произойдет год спустя и здесь. Все это благодаря поддержке президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. Есть понимание, что эти объекты городу Набережные Челны нужны. У нас высокая рождаемость, более 8,5 тысяч детей рождается ежегодно, поэтому потребность в учреждениях образования очень высокая, – подчеркнул Магдеев. – Мы думаем, что проблему, связанную с обучением детей в своем микрорайоне, мы для молодых семей челнинцев, проживающих здесь, в этом году решим.

Он также добавил, что рядом, в этом же районе, находится и один из самых крупных детсадов – на 340 мест, который также построила компании «Евростиль». Так что микрорайон строителям известен.

Напомним, что на открытие школы в соседнем 37-м микрорайоне 1 сентября в том году приезжал президент РТ Рустам Минниханов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.04.2017, 11:11

Булат

а как же 58,59 и 60 комплекса? там на 3 комплекса 1 школа, переполнена по самое не хочу. почему там не строят новую школу? комплекса молодые, детей полно, а школу так и не строят!
12.04.2017, 13:54

Стою в очереди на садик в 36 комплексе уже 2,7 месяцев . Когда записался был 26 в очереди. Сейчас подошло время ребенка в садик отдавать, так я стал 172!!!!! Круто работает ваша электронная очередь. Мне сказали, что садик получу когда ребенку будет 6 лет. Нафиг он мне нужен в 6 лет? Ща пытаюсь найти хоть какой-то садик. Я это к чему? А к тому, что на такой район надо было 2 школы строить. Освоили бабки на девятиэтажках и 25 этажках, а про школы и садики забыли и сбежали. А сейчас хвалятся квадратными метрами. Уж не потому-ли мэр точно наизусть знает сколько квадратных метров у новой школы, что за каждый квадрат ему лично "очень дорог" и обходится застройщику "доп.расходами"? Или действительно о народе думает?