04:29, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


На челнинских дорогах залатали 2 тыс. кв. м ям

12.04.2017, 08:58

Дорожники в Набережных Челнах продолжают ямочный ремонт, который стартовал 5 марта. К 11 апреля общая площадь отремонтированных дорог составила, по данным и.о. директора МУП «ПАД» Радика Акбарова, 2 тыс. кв. м. В основном заделываются те аварийные участки, которые расположены на дорогах с наибольшей интенсивностью движения.

– В связи с перепадом плюсовых и минусовых температур дефекты дорожного покрытия продолжают образовываться. Кроме того, серьезным фактором разрушения является движение большегрузных автомобилей по дорогам нашего города, – отметил Акбаров в своем выступлении на комиссии по безопасности дорожного движения в мэрии.

Сейчас ямочный ремонт ведется по технологии «холодного асфальта», который можно применять при низких температурах, а с 15 апреля ПАД планирует приступить к работам с применением трех установок Кохер РД-925, что повысит производительность.

Кроме того, ПАД убирает с дорог скопившуюся за зиму грязь. На данный момент вывезено 1150 тонн грунта. Перед предприятием поставлена задача благоустроить улично-дорожную сеть города к 1 мая.

Руководитель исполкома Ринат Абдуллин добавил, что в этом году запланирован так называемый карточный ремонт по проспекту Мира. Он напомнил про необходимость обновить разметку на дорогах города и особо подчеркнул, что по Мира разметку следует обновить уже после ремонта полотна.

В целом на обновление дорог через федеральный и республиканский бюджеты город получит 1 млрд 625 млн рублей.

– Для нас это большой объем работ. Это проспект Московский и улица Нариманова, с местными проездами, с освещением. Промышленную улицу на 260 млн запланировали. На Орловском кольце участок будем расширять. Улицу Раскольникова приведем в порядок, – конкретизировал Абдуллин.

Комментарии
14.04.2017, 08:02

Фекла

Ринат Абдуллин обратите внимание на детский дом за рынком Алан, там дорогу не возможно назвать дорогой. А мы говорим, что дети наше будующее. Хорошие дороги в светлое "завтра".