Еще новости
Подробно


Менеджер «Татпрофа» обвиняется в коммерческом подкупе

12.04.2017, 08:39

В Набережных Челнах возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела материально-технического снабжения АО «Татпроф» Рафаэля Каюмова. 39-летнего мужчину подозревают в коммерческом подкупе, сообщает Следственное управление СКР по Татарстану.

По версии следствия, в 2016 году в АО «Татпроф» обратились представители одной из челнинских фирм с предложением поставки стретч-пленки. Рассмотрение вопроса руководство завода поручило Каюмову. Связавшись с потенциальными поставщиками, мужчина сообщил, что качество продукции устраивает, и он готов пролоббировать заключение договора, если с каждой партии поставляемой пленки будет получать 3% стоимости. Деньги попросил переводить на банковский счет.

Представители фирмы-поставщика согласились, и 12 октября 2016 года был заключен договор поставки. С декабря 2016 по 3 апреля 2017 года Каюмову на карту перечислили 52,2 тыс. рублей.

Причастность к совершению преступления Каюмов признал полностью. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в прошлом году суд рассматривал похожее дело о коммерческом подкупе, где фигурировал топ-менеджер «ТрансТехСервис». Тогда экс-руководитель отделался штрафом.

Комментарии

Оставьте первый комментарий