Еще новости
Подробно


Соцсети: церковь «не благословляет свечи», купленные не в ее лавке

11.04.2017, 09:50

Жители Набережных Челнов обсуждают сообщение, появившееся сегодня утром в одном из пабликов в «ВКонтакте».

Пользователь Алексей Бигов разместил фотографию таблички на двери одного из храмов города. Обращение служителей к прихожанам гласит:

«В нашем храме не благословляется ставить свечи, приобретенные не в нашей лавке. Ставить их можно там, где вы их приобрели или у себя дома».

«Вторая запись убила! О какой вере может вообще речь идти?» – прокомментировал Алексей Бигов.

Возмущения автора поста поддержали многие пользователи.

Автор поста указал, что фото сделано на проспекте Набережночелнинский. 

Комментарии
11.04.2017, 10:42

друг

такой бред .В БИБЛИИ написано, что так надо делать покупать только в церкви,в БИБЛИИ нет таких случаев.какое имею право продавать.В БИБЛИИ говориться Матфея 10:8 даром получили даром и давайте . Вот еще слова Иисуса говорит: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» (Иоанна 2:16).
11.04.2017, 10:53

Горожанин

вся религия давно стала коммерческой деятельностью. нету в людях ничего святого, только деньги. а вера это просто инструмент манипуляции и наживы
11.04.2017, 10:54

Давно не секрет, а прайс лист на услуги в церквях имеется?
11.04.2017, 11:08

Надо верить только в себя и в свои силы. Но, у кого много лишних денег, те могут преспокойно отдавать их в эти частные коммерческие организации - это не возбраняется.
11.04.2017, 11:34

Федор Моисеев

Да вы посмотрите на Youtube, кто сейчас в руководстве Церквей Татарстана и России и все поймете ..
11.04.2017, 13:10

дайте им бизнесом заниматься. каждый зарабатывает как умеет. в нашей стране религия - это тоже бизнес.
11.04.2017, 15:37

Религия - это просто бизнес, без тоже. Очень крупный бизнес, не облагающийся налогами.
11.04.2017, 17:13

Дмитрий

А если в храмах не будут продавать свечи и прочее, то на что они будут существовать? Ведь есть же штат священников и других работников. Им надо зарплату платить. Откуда конкретный храм возьмёт деньги? Что уж вы сразу кидаетесь. Так легко народ всколыхнуть.
11.04.2017, 21:13

друг

существовать они будут на зарплату которую они получают от государства.
08.06.2017, 07:39

В нашей стране церковь отделена от государства