Еще новости
Подробно


Вместе с Валерием Гергиевым в Челны приедут еще 130 человек

11.04.2017, 07:32

Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева выступит в Набережных Челнах через неделю, 18 апреля. Он приедет, напомним, по приглашению гендиректора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина. Вместе с Гергиевым в «пасхальном поезде» 130 человек – музыканты и технические работники.

Оркестр заедет в Челны в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля, который пройдет с 16 апреля по 9 мая. В автограде музыканты выступят после дневного концерта в Альметьевске. Уже к пяти часам вечера их ждут в Челнах. Здесь оркестр пробудет недолго – в шесть начнется репетиция в Органном зале, в семь часов – сам концерт, после которого поезд двинется дальше.

За три недели концерты пройдут в более чем 20 регионах России. Отметим, что музыканты передвигаются по стране на поезде, в котором и живут, то есть не размещаются в гостиницах городов.

– У коллектива безумно сложный технический райдер, – говорят организаторы концерта. – Все инструменты музыканты везут с собой, потому что инструментов необходимого уровня нет не то что в Челнах, но и во всей республике.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий