Еще новости
Подробно


«В нефтеграде тает лед»: мэр Альметьевска переснял хит (видео)

10.04.2017, 15:26

Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин разместил в своем Instagram клип-пародию на песню «Тает лед» группы «Грибы», которая за последнее время набрала большую популярность в сети. Ролик призывает жителей города и района выйти на уборку территории в рамках экологического двухмесячника.

– В нефтеграде тает лед, на субботник выходит народ. Вместе мусор уберем. Кто не с нами – тот огребет! – поется в клипе, снятом на улицах города и на площади у ДК «Нефтьче».

В подписи к видео глава района сообщил, что с 1 апреля в Альметьевске стартовал экологический двухмесячник. За это время уже вывезено около 100 тонн мусора, задействовано 7454 человек.

«Еженедельно проходят экологические средники и санитарные пятницы, во время которых коллективы предприятий, управляющих компаний, учебных заведений приводят в порядок улицы, дворы, придорожную территорию. В нормативное состояние будут приведены общественные пространства, зеленые насаждения, малые архитектурные формы, ликвидируются несанкционированные свалки», – отметил он.

Мэр Набережных Челнов сегодня тоже призвал горожан и бизнес на субботник 22 апреля, предупредив о мерах воздействия:

– Давайте договоримся так: никто никому одолжение не делает. Ни мэру, ни сэру. И мэр выйдет на субботник.

 


Комментарии
10.04.2017, 15:32

Мда.. Чем бы ни тешилось - велодорожками, клипами..
10.04.2017, 15:38

Так кто-то предлагал детям до 14-лет интернет вырубить... вырубите лучше чиновникам. Чет они совсем своеобразно стали свои должностные обязанности понимать.
10.04.2017, 20:20

Точно. Одни в вконтакте сидят постоянно, другие танцуют..
10.04.2017, 18:23

Еще пару лет попрыгает и "уйдут" очередным уполномоченным или директором очередного агентства в камарилью на Площадь Свободы.
10.04.2017, 21:31

Нурсиба Ахметзянова

Молодой энергичный креативный мер Что не так? Пусть работает Все что делает в городе останется Парки дорожки Какой был город? Помните? Все когда то с Фардиева началось ! Бордюры итд Катайтесь на великах Купайтесь на Пляже! Все для нас ! На второй день открытия Пляжа приехала внучка из Москвы до этого отдыхала в Тайланде Сказала здесь круче! Если не довольны пишите ему говорите вполне адекватный парень!