15:08, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком Челнов предлагает направить допдоходы на развитие культуры и ЖКХ

01.10.2014, 18:15

Исполком города до конца года планирует пополнить бюджет Набережных Челнов дополнительными доходами на сумму 70 млн. рублей. Эти средства будут направлены на развитие культуры и жилищно-коммунальное хозяйство.

По данным замруководителя исполкома Альфинур Галиакберовой, сумму допдоходов составит земельный налог (10 млн.), госпошлина (16 млн.), арендная плата за землю (33 млн.), доходы от сдачи в аренду имущества (1,5 млн.), доходы от перечисления части прибыли (4,4 млн.), доходы от реализации имущества (5,1 млн). Средства будут распределены между сферами ЖКХ (55,1 млн.) и культуры (14,8 млн.). 40 млн. рублей получит МУП «ПАД», 10 млн. – МУП «Горсвет», 5 млн. – МУП «Горзеленхоз». Кроме того, 5 млн. руб. будет направлено на грантовую поддержку творческих коллективов города, 9,8 млн. – на строительство инфраструктуры сельских клубов.

Комментарии
01.10.2014, 20:26

ЧЕЛНЫ ТЕПЕРЬ НЕ ГОРОД, А СЕЛО? Поддержу клубную культуру.... НОВАЯ ПОЛИТИКА ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ...и выделим 10 миллионов на строительство инфраструктуры для Сельских Клубов В ГОРОДЕ Челны. Креативненько. Челны - это теперь Село, Горсовет - Это Сельсовет, руководители предприятий - это Председатели колхозов, а мы все, горожане, теперь стесняюсь спросить кто? Загляну в афишу Сельский Клуб "Грезы колхозницы" приглашает на Вечеренку, ночью на Сеновал!!! ДЕВУШКАМ в бикини и кирзовых сапожках вход бесплатный!!! УГАР НЭПа и КРИЗИС ЖАНРА!