Еще новости
Подробно


В городе усилили меры безопасности: проверяются школы и детсады

07.04.2017, 08:59

В Набережных Челнах начались специальные антитеррористические мероприятия по обеспечению порядка и безопасности. Будут обследованы школы, детские сады, объекты с массовым пребыванием людей, кроме того, на улицах города увеличат количество полицейских патрулей.

Такое решение приняла на внеочередном заседании антитеррористическая комиссия города. Как сообщает пресс-служба мэрии, совещание началось с минуты молчания в память о погибших при взрыве в Санкт-Петербурге. Ринат Абдуллин, руководитель исполкома, отметил, что в связи с последними событиями в стране челнинцам необходимо оперативно доводить до правоохранительных органов информацию о найденных подозрительных предметах, забытых вещах.

Отметим, что в связи с трагедией в петербургском метро по всей республике ужесточены меры безопасности на транспорте, а также на социальных и промышленных объектах. После вчерашнего взрыва у школы в Ростове-на-Дону во многих городах проверяются школы и детские сады.

Усилены меры и на предприятиях города. На «КАМАЗе» прошла встреча руководителей с прокурором города Александром Евграфовым и замначальника УВД Сергеем Байдиным.

– Только в прошлом году в России и Татарстане была предотвращена целая серия терактов. Одним из объектов для экстремистов остается «КАМАЗ» – крупнейшее промышленное предприятие России, – заявил заместитель генерального директора по безопасности Ильдар Шамилов. – За сохранностью собственности и безопасностью постоянно следят специалисты, но очень важно, чтобы бдительность проявляли все работники компании.

Комментарии

Оставьте первый комментарий