Еще новости
Подробно


Ралли «Шелковый путь» пройдет через Челны. Возможно, по объездной

06.04.2017, 09:12

Ралли «Шелковый путь» пройдет в этом году по территории Татарстана 9 июля. Об этом сообщил накануне руководитель гонки Владимир Чагин на встрече с президентом РТ.

Спортивные грузовики и внедорожники заедут и в Набережные Челны, но, как уточнил Chelny-biz.ru пресс-атташе команды «КАМАЗ-мастер» Эрик Хайруллин, пока нет окончательного решения – пройдет маршрут по центру города, как в прошлом году, или по объездной дороге.

Рано утром 9 июля, выехав из Чебоксар, участники ралли к 8:30 планируют добраться до Казани, где проедут через улицы города, в том числе через площадь Тысячелетия, улицы Лево-Булачная, Космонавтов и далее в направлении поселка Шали. Здесь в 10:00 будет дан старт спецучастку протяженностью 157 км. Он пройдет через Пестречинский, Лаишевский, Тюлячинский, Рыбно-Слободский и другие районы Татарстана в направлении Уфы.

По словам Владимира Чагина, в мае–июне пройдут контрольные проезды по спецучастку с привлечением глав муниципальных районов и других ответственных лиц. На специально отведенных местах маршрута будут организованы зрительские зоны.

– Ралли «Шелковый путь» – это хорошая возможность показать наш регион известным мировым автогонщикам, – цитирует Рустама Минниханова пресс-служба. – Это мероприятие необходимо провести на высоком уровне. Особенно надо учесть интересы зрительской аудитории.

Напомним, что старт ралли будет дан 7 июля в Москве, финиш состоится 22 июля в китайском городе Сиань. Это будет уже седьмой год проведения «Шелкового пути». Как и в предыдущие годы, трасса ралли пройдет по трем странам – Россия, Казахстан, Китай.

Комментарии

Оставьте первый комментарий