Еще новости
Подробно


Абдуллин утвердил порядок сноса незаконной «наружки» в Челнах

06.04.2017, 07:45

Руководитель исполкома Ринат Абдуллин подписал документ о порядке выявления и демонтажа рекламных конструкций и средств наружной информации, незаконно размещаемых на территории города. По новым правилам, объекты необходимо сносить в течение месяца после выдачи предписания, а также за три дня удалять рекламу, размещенную на таких конструкциях.

Незаконными признаются те щиты, установленные и эксплуатируемые без разрешения, а в случае со средством наружной информации – если нет соответствующего паспорта. Выявление объектов и выдача предписаний о демонтаже возложены на управление строительства Ильмира Исхакова. Вручаться предписания будет под расписку или направляться почтой (в случае, если владелец установлен). Если почтовое отправление вернется обратно, информацию о сносе разместят на сайте мэрии.

Если в установленный срок владелец не выполнит предписание, либо собственник останется неизвестным, демонтаж рекламной конструкции, ее хранение или в необходимых случаях уничтожение будет проводиться за счет бюджета. В случае принудительного сноса владельцу придется возместить расходы, понесенные исполкомом. Решение о выдаче могут быть обжалованы в суде в течение трех месяцев.

Стоит напомнить, что УФАС по РТ требует от исполкома Набережных Челнов сноса 639 рекламных конструкций. Антимонопольная служба Татарстана подозревает, что исполком выдавал или продлевал разрешения на эти щиты, нарушая закон.

Комментарии
06.04.2017, 08:48

А как же слова сказанные Президенту, что ни одна рекламная конструкция не будет снесена и пройдут торги? А как же письмо ФАС, о проведении торгов с обременением? Торги идут. Город зарабатывает миллионы. Зачем СЕЙЧАС сносить? В Челнах все дороги отремонтированы и деньги больше не нужны? или лучше деньги просить, чем зарабатывать?
07.04.2017, 14:17

Хозяева слова: Слово дал, слово забрал.
06.04.2017, 08:49

"Антимонопольная служба Татарстана подозревает, что исполком выдавал или продлевал разрешения на эти щиты, нарушая закон" - а крайними остается бизнес ((
06.04.2017, 08:59

Начнут разумеется с экрана на мосту мэрии?
06.04.2017, 09:20

Там как нибудь вывернутся, мол, это не рекламная конструкция, а некое информационное табло, содержащее правильные лозунги.
07.04.2017, 05:55

Давно пора почистить город от позорных щитов.