Еще новости
Подробно


Минниханов поручил создать рейтинг глав по поддержке бизнеса

05.04.2017, 18:02

Сегодня на расширенном заседании Совета по предпринимательству Рустам Минниханов поручил секретарю Совета Тимуру Нагуманову разработать рейтинг муниципалитетов по поддержке бизнес-среды. Президент подчеркнул, что главным критерием рейтинга должна стать оценка самого бизнес-сообщества.

– Мы уже сегодня видим, насколько и где бизнес поддерживается. Есть необходимость, чтобы не мы сделали, а бизнес-среда сама делала рейтинги по нашим муниципалитетам, — сказал Рустам Минниханов. – В рейтинге должны учитываться условия ведения бизнеса, сложности, должна быть комплексная оценкасостояния и поддержки предпринимательства в районе и городе.

Для составления рейтинга делового климата и стабильности контакт-центр Совета запустит массовый репрезентативный опрос предпринимателей в разрезе муниципалитетов Татарстана и всех отраслевых ведомств, отметил в своем докладе бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов. Он подчеркнул, что контакт-центр является наиболее оперативным инструментом взаимодействия с представителями бизнеса республики: Совет сейчас обладает базой из более чем 20 тысяч контактов действующих предпринимателей Татарстана.

Полную версию трансляции заседания можно посмотреть на сайте Chelny-biz.ru.

Комментарии
05.04.2017, 19:59

челнинский явно будет 43-м
05.04.2017, 23:56

Чтобы прикрыть Магдеева и сделать его №1 из всех глав в этом рейтинге, чтобы хоть что-то хорошее могли говорить о его друге :)