Еще новости
Подробно


Яковлев обнародовал схему бизнеса родственников Магдеева и Абдуллина

05.04.2017, 14:40

Депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев опубликовал сегодня в своем «Живом Журнале» письмо «Взятие Бугульмы» – обращение к Рустаму Минниханову, президенту Татарстана. Бизнесмен изложил результаты расследования своего Центра противодействия коррупции в органах государственной власти.

Сотрудники центра составили карту бизнеса предполагаемых родственников Наиля Магдеева и Рината Абдуллина. В ней фигурируют родной брат мэра, тесть, сестра супруги, а также сын, дочь и зять руководителя исполкома. А также многочисленные компании Бугульминского района, в которых имеют доли «действующие лица». Причем, судя по карте, связи тесно переплетены.

По словам Яковлева, в конце 2003 года в Бугульме создано более 40 компаний, где учредителями были люди из списка. Многие зарегистрированы по одному адресу: Бугульма, ул. Климента Ворошилова, д. 10. Сферы деятельности: ЖКХ, пассажирские перевозки, ритуальные услуги, сервис, дорожное строительство, благоустройство и др.

«Представленные связи чиновников мы анализировали давно, но была проблема: у большинства участников была фамилия Абдуллин. Т.е. мы понимали, что они представляют его семью, было не понятно, кто же представляет семью самого Магдеева. В связи с этим появился запрос в публичной форме, так как ответ желателен был оперативный достоверный и от первого лица. Я хочу поблагодарить депутатов, которые задали этот вопрос напрямую, – пишет Яковлев, имея в виду недавний публичный ответ мэра на вопрос о родственных связях с руководителем исполкома. – Никак по-другому эту информацию получить мы не могли. Ответ Магдеева «про однофамильцев» для нас явился настоящим ключом к разгадке этого ребуса аффилированных связей».


Комментарии
05.04.2017, 14:50

вот это ход!
05.04.2017, 14:55

смотритель

вот ему делать нечего, столько времени тратить на такое
05.04.2017, 15:54

Мэровские тролли, угомонитесь.
05.04.2017, 18:06

Сережа, ты уж не обижайся. Просто уже конкретно всех достал своими кляузами!
05.04.2017, 19:54

не скажите, не скажите

кого это всех? нам вот интересно. а друзьям-родственникам- помощникам может и дискомфортно страна должна знать своих "героев", особенно тех, которые даже не потрудились с себя переоформить и бодро продолжают работать, несмотря закон о госслужбе
09.04.2017, 18:08

Тоже мне выискался борец за правду. сам весь погряз в коррупции, а пытается воду мутить когда на хвост ему с его незаконным бизнесом наступили. Как только кого-то уличают в различных махинациях, так сразу "невинная жертва" начинает лить грязь на всех подряд лишь бы отвлечь от своих собственных грязных делишек.
10.04.2017, 08:55

вот что то по коррупции мэра уже больше 20 записей в журнале Яковлева, а вот по коррупции Яковлева только вот эта ваша "ананимная" строка. Вы уж Наиль Гамбароович не обижайтесь, но надо просто работать и каждый день и без коррупции. Реально народ достало!
05.04.2017, 16:21

Вы не нервничайте, челнинцы хотят знать участь, которая их ждет .
05.04.2017, 19:56

нет больше веры татарам
09.04.2017, 13:21

Роман

Тупее коментария я не читал)))
05.04.2017, 14:57

Александр

Лабуда какая-то! Если это так, то почему же его на место ПМ пророчат. Кто в теме, тот поймет
05.04.2017, 15:51

Сашкина невеста

Вот если бы в теме вы были, знали бы, что не будет он ПМ. Ну, вот никак... Запустили мульку в СМИ и в соцсетях) Не обижайтесь, но насмешили, правда "кто в теме, тот поймет"
05.04.2017, 16:04

В цивилизованных странах кумовство приравнивается к коррупции. Процветание коррупция - гарантированный распад государства. Татарские банки уже сыпятся один за другим - а это показатель.
05.04.2017, 18:00

Так и не обнаружил кумовства. Брат главы города занимается частным извозом! Не директор какого то крупного градообразующего предприятия, а извозчик!!!! Ему наверное по вашему мнению просто из города надо было уехать или дворником устроиться, чтоб кумовство не прослеживалось? хотя нет, дворник же тоже из администрации денег получает, вот незадача!
06.04.2017, 22:29

Извозчик ! Лошадку запряг и вперёд !
10.04.2017, 08:53

Кол вам за чтение с закрытыми галазами

Директор самого крупного в городе предприятия по пассжироперевозкам - партнерства извозчиков, а не просто извозчик. Читай текст двоечник.
05.04.2017, 14:59

Ударник

Сергей, ты же возглавил комитет по коррупции. Где же результаты твоей работы? Что ты всё в интернете посты строчишь, писарь? Работай уже!!!
05.04.2017, 19:56

он вам лично не обязан, вы вроде ему зарплату не платите, чтоб понукать здесь))))
06.04.2017, 11:00

Тоже самое и про любого человека можно сказать. Никто никому лично ничего не обязан. Глупый коммент у вас про "не обязан". Депутат и не обязан...нда
06.04.2017, 12:51

))))

депутат обязан работать на своих избирателей - и это он делает. какие еще вам доводы нужны? может ему как вы восхвалять начать ваших шефов??? так это вам за эту зарплату платят. народ должен знать своих"героев" так что про глупость вопрос спорный
05.04.2017, 15:14

Гость

Молодец Яковлев,а дальше то что?. Поверьте Магдеева и Абудллина не снимут так что это просто тряска воздуха.
05.04.2017, 16:25

Подумайте может это для того, чтобы люди знали
06.04.2017, 12:53

в этом-то и печаль- в вашей уверенности во вседозволенности и полнейшей безнаказанности, вы бы хоть так прямо об этом не писали, что одним можно все, а остальным- ничего
05.04.2017, 15:22

Сережа, ты лучше бы потратил свое время и талант на написание научной диссертации, ей-богу, пользы было бы больше!
05.04.2017, 15:33

пусть свое родословное дерево и своих родственников нарисует лучше
05.04.2017, 15:55

Смешные вы. Не противно от своей работы? Облизывать власть.
05.04.2017, 15:33

Яковлев уже облажался, к чему вообще это? Магдеев же ответил про родственные связи, а этот депутат не поленился древо семьи составил, маладцаааа иди работай, Сергей!
05.04.2017, 16:26

Тек это вроде дерево коррупционных связей что то путаете
05.04.2017, 16:51

Развод так делают
10.04.2017, 18:51

Рано радоваться таким, как вы...
05.04.2017, 15:36

началось- Взятие Челнов
05.04.2017, 15:43

Что за бред?!?! Ау Сережа! Тебе для чего помещение в Казани дали? Чтоб ты воздух сотрясал?!?
05.04.2017, 15:44

Серега, займись делом! хваток кляузы строчить
10.04.2017, 18:51

В отличие от вас - он занимается, а вот вы только пакостить?!
05.04.2017, 15:47

ох ты ж!

Карт-бланш)
05.04.2017, 16:02

никого не защищаю, но Яковлев уже всех достал. одержимый какой-то...
05.04.2017, 18:36

пройдитесь подышите. за всех не говорите.
05.04.2017, 18:37

Римма лучше работу потерять, чем совесть. или хотя бы не троль Яковлева, а то читать противно!
05.04.2017, 18:39

давай Наиль Гамбарович, не обращай на Яковлева вни ание, работай, ведь Челныводоканал еще не твой. Работы много, справишься! Без булдарыбыз!
05.04.2017, 19:29

Ему некогда не все квартиры проданы в Москве)). Ох уж эти чиноники торгаши. Позорище, как вы могли г-н Магдеев так упасть
05.04.2017, 16:18

Да и тема для кандидатской готовая есть...))
05.04.2017, 16:26

Серега, там ошибочка у тебя: Там не мясокомбинат,а Лесокомбинат так то
05.04.2017, 17:52

да там по моему одни ляпы. Кто такой Жигаев А.И.? Тоже родственник? Какой-то интернационал получается!
05.04.2017, 17:56

В ЖЖ все праильно
05.04.2017, 16:29

Перепроверил аффилированность: если тесть действительно тесть, а сестар жены действительно сестра жены, то аффилированность между Абдуллиным и Магдеевым очевидна. Родственных связей видимо действительно нет. Тупо аффилированность
05.04.2017, 16:32

А Абдуллин Малик Аксанович кем приходится Абдуллину?
05.04.2017, 17:54

Четвероюрном братом по маминой линии через пятое колено! Вот и ключ к разгадке семейного клана Магдуллиных!
05.04.2017, 16:43

Если не он, то КТО? Кто ещё осмелится сделать вызов представителям власти, погрязшим в коррупции??? Кто ещё не боится, что за правду могут посадить, как уже это сделали с известными личностями? Если больше никто, то и не вякайте тут под дудочку властей!
05.04.2017, 17:01

Все комменты написал один человек с интервалом 3-5 минут?!)))))) Защитник клана?))))))))) Надеюсь не только за з/п старается так?! Это не дерево семьи - это схема ведения бизнеса! Сергей - молорик!!!!!
05.04.2017, 21:56

Мэровские тролли. Информационная политика называется.
05.04.2017, 17:34

Серёжа ! Его тесть как лет 15 назад умер! Имей совесть !
05.04.2017, 19:37

И что?

Это отменяет факт родства Магдеева с Абдуллиным?
05.04.2017, 18:03

Красавчик
05.04.2017, 18:15

горожанин

Сергей, вы сказали "А", но как-то "Б" и весь алфавит не сложился. Выше уже указали вам на предыдущих писателей. Посмотрели бы, поинтересовались бы, как отреагировала Прокуратура города. Зачем крутить одну тему, если у нее нет продолжения? Становится жалко вас, действительно не чем заняться. Да и проку от вашего громкого ЦЕНТРА???
06.04.2017, 15:29

Макс

а как отреагировала прокуратура города??? Прокурор ответ датть через месяц. Это была реплика Магдеева. Или у вас оговорка по Фрейду.)))
05.04.2017, 18:19

Мэру-продавцу квартир

Магдеев торгаш квартир в Москве ? Вот это новость! Наил Хамбарович может трешечку подъищите мне в центре? А че в аренду будет стоить? А если подумать?
06.04.2017, 08:34

У нас люди интересуются комерс-мэр Наиль посуточно сдает комнаты? А почасовую оплату рассмаривает? А если мы продлить захотим?
05.04.2017, 19:34

Криминал у власти

Очень сильно сомневаюсь, что тандем Магдеев-Абдуллин заполучили всё ЖКХ Бугульмы законным путём. Интересно, что у жены Магдеева в Москве есть фирмочка ООО "Магазин квартир". Это вам не магазин продуктов...
06.04.2017, 08:32

Вы явно не читали письмо Яковлева, эту фирму создал сам Магдеев на свое лицо. Читайте матчасть
05.04.2017, 19:40

Яковлев ещё бы вспомнил 1993 год
05.04.2017, 19:46

Спасибо Яковлеву. Благодаря ему Абдуллин узнал, что он с Магдеевым родственники. Ха-ха-ха. Смотрим второе действие спектакля.
05.04.2017, 21:03

сергею яковлеву

гнать его из депутатов...
10.04.2017, 18:55

Таких как вы - надо отовсюду гнать..., а не Яковлева!
05.04.2017, 21:05

избирателям яковлева

избиратели могут же отозвать такого депатата-писаря
06.04.2017, 08:00

Если бы Яковлева избирали только Магдеев с Абдуллиным , сразу бы отозвали.
06.04.2017, 08:20

Избиратель

А зачем отзывать, объясните? Чтоб вам коррупционерам спокойно жилось и никто настроение не портил бы, пока вы тут "рулите"?
05.04.2017, 21:49

Мда уж

Яковлев все шумиху наводит Бессовестный, про себя бы лучше рассказл
06.04.2017, 08:18

Он не чиновник, на бюджетной должности не сидит и палки в колеса предпринимателям не вставляет
06.04.2017, 08:30

если бы даже Яковлев был никем, то его схема про связи совершенно не теряет своего веса и актуальности. Нам все равно депутат он или нет. Но не все равно глава города вор или нет
10.04.2017, 18:57

Правильно! А кто думает иначе - сами себя считают быдлом, как и , кого они защищают...Стыдоба!
05.04.2017, 22:38

слишком много комментариев, и все против яковлева-проплачены!?...
06.04.2017, 08:21

Ага

Так целый штат сидит строчит))))
06.04.2017, 08:29

Магдеевские и Абдулинские пора группу поддержки создавать , ваши баи в полной ж....е !
06.04.2017, 08:27

Как же всё-таки народ подобрал точную формулировку для правящей партии!
06.04.2017, 08:50

Читайте полную версию здесь http://yakovlev-r116.livejournal.com/
06.04.2017, 13:40

+1000000 СПАСИБО!
06.04.2017, 09:57

Люди, им ничего не будет! С 2004 года прошло 13 лет. Этих людей уже ничего не остановит. Они настолько уверены в своей безнаказанности, что наш город разворуют не за 3 года, а за год. А я даже думаю, что мы уже опоздали и уже все процессы запущены. Еще немного и мы проснемся, не понимая, что стали крепостными. Власть крышует воров, издавая нужные им законы и запугивая суды.
06.04.2017, 13:33

Долго не получалось определить «Кто есть господин Яковлев». И решение пришло неожиданно. Хамелеонство. Приспособленческий характер при всех властях дал сбой. Как у Чехова А.П. ..в Хамелеоне - если собака бездомная, то надзиратель говорит строго кашляя: «Я этого гак не оставлю. Я покажу вам, как собак распускать!.. Как оштрафуют его, мерзавца, так он узнает у меня, что значит собака и прочий бродячий скот!..» Узнав о том, что собака, возможно, генеральская, надзирателя сразу бросает в жар, он просит городового снять с себя пальто и говорит уже совершенно по-другому: «Нешто она достанет до пальца? Она маленькая, а ты ведь вон какой здоровила! Ты, должно быть, расковырял палец гвоздиком, а потом и пришла в твою голову идея, чтоб соврать....». Резкая смена отношения к ситуации, хочет выслужиться перед одними, с друг ой — показать простому люду свою значимость. Сергей, ну не дали Вам вволю власти, денег, земли и что там еще вы хотели…. Начните ЖИТЬ своей жизнью, а не приспосабливаясь к власти.,
06.04.2017, 14:13

А если бы это письмо было подписано не Яковлевым, а кем-то другим, таким же смелым, вы бы тоже тут их защищали? вы "недолюбливаете" Яковлева - это ваше дело, а как же на счёт его письма и расследования? Предложите всем просто " ЖИТЬ своей жизнью...", как вы это ему предложили? Не он тут герой статьи! Редакция, надо было на главную страницу эту статью - судя по комментам, резонанс большой.
06.04.2017, 18:05

пророк

нравоучитель нашёлся
06.04.2017, 21:33

А не новый ли жто начальник управления (!) информационной политики так художественно тут учить как и кому жить???!!!))))
06.04.2017, 18:03

пророк

Яковлев-МОЛОДЕЦ!!!!
10.04.2017, 09:00

Да такой
10.04.2017, 09:06

Партия Власти

Да уж для руководства страны Магдеев после всех этих поступательных движений стал неликвид, ему нужно о себе подумать. На выборах на такого человека опираться нельзя. Люди ему уже не поверят. А выборы выиграть никто не отменял и не отменит
10.04.2017, 10:35

как раз такой и заставит нарисовать нужные результаты
10.04.2017, 18:45

У действующей челнинской власти очень мощный интернет коллектив комментаторов. При предыдущем мэре, можно сказать, их вообще не было. Каждый ваш комментарий колхозом пахнет, хоть вы и не подписываетесь, якобы вы из толпы...
10.04.2017, 20:19

нина

спасибо, хоть один нашелся, правду написать. Давно в Татарстане все распределено между кланами, правды нет с 80 годов.
11.04.2017, 11:44

Количество комментов за Магдеева как бы намекает, что у мэра есть маленький секретик.