07:46, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


АСВ начнет выплаты клиентам Татагропромбанка до 19 апреля

05.04.2017, 10:58

Агентство по страхованию вкладов сообщило о наступлении 5 апреля 2017 года страхового случая в отношении лишенного лицензии Татагропромбанка, отделение которого работает в Набережных Челнах. Банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе до 11 апреля, выплаты начнутся не позднее 19 апреля. До указанной даты АСВ опубликует официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений от клиентов.

«В связи с тем, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, имеет право на получение страхового возмещения, предусмотренного федеральным законом», – указано в сообщении АСВ.

Напомним, что страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП – в составе третьей очереди).

Комментарии

Оставьте первый комментарий