Еще новости
Подробно


На «Камский горизонт» завели уголовное дело за хищение вкладов

05.04.2017, 10:02

По фактам ведения «забалансовых» вкладов в челнинском банке «Камский горизонт», а также «Булгар банке» возбуждены уголовные дела. Ранее временная администрация выявила признаки вывода активов из банка «Камский горизонт».

– Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ по факту хищения денежных средств ООО КБ «Камский горизонт», принятых в качестве вкладов, но не отраженных в бухгалтерском учете банка, – цитирует RNS представителя АСВ. – В настоящее время предварительное следствие по делу осуществляется СУ УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москва.

Напомним, что лицензию у одного из старейших банков Набережных Челнов отозвали 3 ноября 2016 года. В марте сообщалось, что ЦБ направил в Генпрокуратуру, МВД и Следком информацию о совершенных руководителями «финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний».

Сейчас АСВ пытается восстановить данные по первичным документам (договорам, приходным кассовым ордерам), которые могут свидетельствовать о том, что работники банка привлекали денежные средства физических лиц во вклады без их отражения в официальном балансе. Добавим также, что на данный момент требования в сумме 700 млн рублей предъявили 724 вкладчика «Камского горизонта», не включенные в реестр.

Комментарии

Оставьте первый комментарий