Еще новости
Подробно


За нападения на бизнесменов под суд пойдет ОПГ из 52-го комплекса

04.04.2017, 17:02

В Набережных Челнах ушло в суд уголовное дело в отношении девяти членов организованной преступной группы и ее руководителя 36-летнего Ленара Юсупова. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в вымогательстве, мошенничестве, разбое, хулиганстве, побоях, в умышленном причинении легкого здоровья и создании преступной организации.

По версии следствия, в 2011 году Юсупов создал банду для совершения нападений на предпринимателей. В нее вошли ранее знакомые ему жители 52-го комплекса.

До августа 2015 года мужчины, применяя насилие и угрожая физической расправой, похитили более 500 тыс. рублей у предпринимателей, занимавшихся частным извозом, а также незаконным игорным бизнесом.

Кроме того, в 2014 году обвиняемые похитили у четверых граждан более 3 млн рублей, обещая помочь с покупкой квартир по ипотеке, минуя очередь. В деле фигурируют новостройки Нового города.

Свою вину обвиняемые не признали. Потерпевшие челнинцы заявили гражданские иски. В качестве обеспечения следствие наложило арест на имущество обвиняемых, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Комментарии
04.04.2017, 21:30

Да, а всё не потому ли , что "органы" делают вид, что ничего не знали? Полный беспредел...Хуже 90-х...