Еще новости
Подробно


Рачков: «Я не думаю, что он стал жертвой ситуации с ТФБ»

03.04.2017, 19:06

Сменой деятельности назвал назначение Ильдара Халикова на должность гендиректора «Татэнерго» глава холдинга «Татпроф», депутат Госсовета РТ Сергей Рачков. Бизнесмен поделился с Chelny-biz.ru своим мнением об отставке главы правительства.

– Почему он ушел с должности – это его личное дело. По всей видимости, решение зрело уже давно. Я не думаю, что он стал жертвой ситуации с Татфондбанком. Но, надо сказать, что фон для принятия такого решения именно сейчас не самый подходящий. Ильдар Шафкатович, наверное, принял правильное для себя решение. Давно было видно, что ему ближе деятельность в бизнес-структурах. У Ильдара Шафкатовича высокий потенциал, проявить который он способен даже на федеральном уровне, – говорит генеральный директор АО «Татпроф». – Он самостоятельный масштабный руководитель, ему нужно больше свободы в действиях .

Сергей Рачков считает, что наиболее полно раскрыть свои деловые и личные качества Халикову удалось, будучи мэром Набережных Челнов:

– Он умеет брать на себя личную ответственность, рисковать, просчитывать, видеть на перспективу. Благодаря этим качествам он достигал амбициозных целей и решал поставленные задачи. Абсолютно уверен, что Челны многое потеряли с уходом Ильдара Шафкатовича в 2010 году. Сразу стало ощущаться, что масштаб развития сузился. У него было совершенно определенное, четкое видение на далекую перспективу. Многие улыбались, когда он говорил про город европейского формата, а ведь это вдохновляло и мотивировало руководство города и горожан на развитие, на созидание. Ильдар Шафкатович создал одну из лучших управленческих команд в республике. Возможно, ее отсутствие рядом и не позволило в полной мере проявить все свои качества в правительстве.

Насколько скажется отставка на работе правительства? По факту республикой руководит президент, у которого надежная сильная команда, так что смена премьер-министра не повлияет негативно на работу правительства.

Комментарии
03.04.2017, 20:57

Про Open City, расскажите каким таким чудесным образов Василь Габдулгаязович стал одним из собственников это го отеля( Может латырею выиграл!
04.04.2017, 08:20

Вот я не могу понять, что масштабного сделал Халиков в нашем городе? Может дороги строил? Может ввел в эксплуатацию хоть один детсад или школу? Может привлек иностранных инвесторов? Может построил жилищные комплексы?
04.04.2017, 09:12

программы рт и рф

короткая у вас память. на сумасшедшие транши из бюджета республики, вливаемые в город для поддержания имиджа нового мэра любой мало-мальски грамотный может строить - система-то налажена до них и давно. по крайней мере колхозных сараев на главной площади не было)))) этот позор с разрисовыванием фасадов. и тп и тд. понимающие знают, как бы тут советники-помощники не строчили хвальбы своему начальству
11.04.2017, 16:54

А при ком,стесняюсь спросить, в городе началась точечная застройка?
04.04.2017, 09:17

Он фундаментально готовил город к росту. И по вектору роста города, который был заложен Ильдаром Шафкатавичем, город продолжает рости. Даже когда Халиков стал премьер министром он не переставал положительно влиять на положительный рост города. О людях либо хорошо, либо ничего! Так сложилось, что критиковать могут многие, а вот что-либо делать для города или даже для своего дома, это увы....лень или иные оправдания своей безнадежности ))).
04.04.2017, 15:43

О коррупционерах или хорошо или ничего , тогда в ханстве будет порядок.
04.04.2017, 09:39

При нем город получил театры - вышли из подвалов, переехали в нормальные здания, появился Органный зал, ГЦДТ достроили, Ледовый дворец, капитальный ремонт домов начался. Он умел договариваться с Москвой. Это важно. Были и свои минусы - торговыми точками чуть затопил город. Много еще было косяков. Даже смешных - хотел сделать город англоязычным, удобным для иностранцев. Раздражал этим сильно.Но если бы он не ушел, город бы еще многого достиг. Это факт.
04.04.2017, 10:27

Органный зал это детище Рашид Саидовича, его личная инициатива!
04.04.2017, 12:39

Имел непосредственное отношение к реконструкции органного. Помнится в Казани этот орган заменили новым, а нам привезли его чтобы не выбрасывать. Ну, тогдашняя власть вынуждена была реагировать на такой "подарок".
04.04.2017, 10:30

Вектор предпринимательства и цивилизованного развития города, основы европейского формата заложены Алтынбаевым!