Еще новости
Подробно


Акульчев: «Сегодня есть такая история, ее надо просто пережить»

03.04.2017, 17:32

Отставку Ильдара Халикова прокомментировал Сергей Акульчев, генеральный директор ООО «Акульчев».

– Я предполагаю, что увольнение связано с Татфондбанком. Произошла такая нестандартная история для республики, банк все-таки куда-то делся. И наверху, решили, видимо, что будет именно так. Сегодня есть такая история, ее надо просто пережить. Жизнь покажет, – считает он. – Но никто ничего не потерял, человек жив-здоров, он никуда не делся, он находится в республике. Мы знаем, что Ильдар Шафкатович – очень способный человек и талантливый. Он остался в Татарстане, просто был определен немного другой фронт работ. Время пройдет, посмотрим, как дальше ситуация будет развиваться. Я думаю, что все еще впереди. Всякое бывает в жизни.

Акульчев отметил, что Ильдар Халиков как мэр автограда вызывал гордость у предпринимателей Набережных Челнов.

– Я думаю, что он был одним из сильнейших мэров вообще в стране. Город при нем стал совсем другим, он поднял его. И экономически, и культурно. Гордость была, что у нас такой мэр, – признался бизнесмен. – Очень способный человек, экономист, глубоко владеет ситуацией в республике, практически в любой отрасли. Широкий кругозор, хорошие отношения с центром. Он не просто так стал премьер-министром, это было заслуженное назначение, и республика, в принципе, росла хорошо.

Фото: «Реальное время»

Комментарии
04.04.2017, 11:48

От своего имени гордись ! Коррупционная система в наб челнах по выделении земельных участков создана Халиковым и продолжена Шахразиевым!