Еще новости
Подробно


Халиков: «Если бы не эта ситуация, ушел бы до Нового года»

03.04.2017, 16:41

Ильдар Халиков прокомментировал, почему покинул пост премьер-министра Татарстана. По его словам, решение об отставке было принято давно, а событие вокруг ситуации с ТФБ только отсрочили ее. Экс-премьер подчеркнул, что это было целиком и полностью его собственное желание, передает «БИЗНЕС Online».

- Конечно, я чувствую в том числе и свою ответственность за эту ситуацию. И, наверное, многие так и подумают, что моя отставка вызвана последними событиями. Но не буду врать: решение было принято давно. Случившееся только задержало мой уход, так как мы пытались сделать все возможное для предотвращения краха Татфондбанка. Эта отставка — целиком и полностью мое собственное желание. Если бы не эта ситуация, ушел бы еще до Нового года. Не зря говорят: каждые 5−7 лет надо менять сферу деятельности. А я работаю премьером 7 лет, — заявил Халиков.

Экс-глава правительства отметил, что в любом случае останется в республике, выразив надежду, что накопленный им опыт окажется полезен Татарстану. Позже стало известно, что Халиков назначен генеральным директором АО «Управляющая компания «Татэнерго».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
03.04.2017, 16:45

Расмешили