Еще новости
Подробно


Золотухин: «Халиков – руководитель международного уровня»

03.04.2017, 16:00

Бизнес-сообщество комментирует Chelny-biz.ru отставку премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова. Владелец строительной компании «Комфортное жилье», экс-депутат горсовета Набережных Челнов, который работал во времена, когда Халиков был мэром, сравнил его с Петром I.

– Я считаю, что это его личное решение, он достаточно самостоятельный человек. У него есть своя семья, у него есть свои идеи, планы. Премьер-министр – это же не повинность и не каторга. Это должность, это работа. Почему-то у нас всегда такие вещи воспринимаются как при царской России: «как так, царь отрекся, как так может быть?». Но он же не царь, он не отрекался. Он просто работал на определенной должности и решил сменить место работы в силу ряда своих обстоятельств. Обстоятельства могут быть любые! Внутренний настрой, другие планы. Время идет, ему уже почти 50. Может, что-то осталось нереализованным. Решил уйти и все…

Мне посчастливилось работать при разных руководителях. Но такой скорости мысли, правильной реакции, правильного логического мышления, знания ситуации, знания процессов, желания жить… Я честно скажу: с кем бы ни общался, я пока еще таких людей не встречал. Он руководитель международного уровня с точки зрения сегодняшнего бизнес-понимания. Что мы потеряли? Не хотелось бы никого обидеть, но скажу следующее. После него людей, которые так быстро, так хорошо понимают ситуацию, пока я не видел. Есть два вида руководителей: первые хозяйствуют, а вторые – изменяют жизнь, приносят что-то новое. Сделать тротуары, велодорожки – это тоже надо, но это кардинально не меняет ситуацию. А в его период в Челнах менялось достаточно много. Есть в нашей российской истории такой персонаж – Петр I. Я бы его сравнил, наверное, с этим человеком. За что бы он ни брался, он всегда был новатором, сам докапывался до истины, до сути и возглавлял это направление.

Я точно знаю, что он не пропадет. Я не думаю, что это его последнее место работы… При его мозгах, при его понимании сформировать серьезную международную корпорацию в любом из направлений не было бы так сложно. Он на эту тему, может, еще и не задумывался, но, в принципе, это для него достаточно легко.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.04.2017, 16:23

Максим

Миша в точку!
03.04.2017, 20:55

Илья

Халикова обратно в челны .Магдеева и Абдулина в казань пусть Товарищ Миниханов сам с ними работает