Еще новости
Подробно

Челны могут принять четвертьфинал Всемирной серии бокса

03.04.2017, 11:48

Срочно перенесенный из Набережных Челнов в Казань матч Всемирной серии бокса (WSB) между командами России и Китая завершился 1 апреля полной победой россиян.

Напомним, изначально матч между российской командой Patriot Boxing Team и сборной Китая China Dragons планировался в Ледовом дворце Набережных Челнах, но в последний момент выяснилось, что он занят другим мероприятием.

Арена Дворца Единоборств «Ак Барс» в Казани была практически заполнена. Российские спортсмены с самого первого боя показали свое преимущество над гостями из Поднебесной. Последними на ринг вышли олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро 2016 года Евгений Тищенко и китайский боец Джин Гуо. Этот бой в категории тяжеловесов оказался особенно зрелищным. В результате, российская команда Patriot Boxing Team одержала победу со счетом 5:0. Теперь российских боксеров ждет последний матч группового этапа со спортсменами из Узбекистана, который пройдет в Перми 21 апреля.

– После этого будет определена дата проведения домашнего матча в четвертьфинале и команда-соперник. Уже сейчас есть договоренность, что четвертьфинал пройдет в Набережных Челнах, – сообщил Chelny-biz.ru генеральный менеджер команды Patriot Boxing Team Кирилл Щекутьев.

Кстати, партнером встречи в Казани стала челнинская компания ГК «Еврогрупп» Алексея Миронова. Федерация бокса России назначила его своим специальным представителем в республике Татарстан.