Еще новости
Подробно


Депутаты Челнов не нашли нарушений в школьном питании

03.04.2017, 07:40

Объединение женщин-депутатов «Мэрхэмэт – Милосердие» городского совета Набережных Челнов по поручению коллег из Госсовета решило проконтролировать организацию школьного питания. Народные избранницы посетили гимназию №2 и среднюю школу №30. Участие в выездном мониторинге приняли также председатель комиссии по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорта Абдулхак Батюшов и заместитель председателя комиссии по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты Марат Каримов.

Напомним, тема питания школьников в последние месяцы активно обсуждается в республике, вопрос находится под пристальным вниманием президента, поскольку ученики и родители не довольны во многих городах, в том числе в Набережных Челнах.

Депутаты изучили, как составляется меню, проверили ведомости контроля за рационом питания, технологические карты кулинарных изделий, журналы бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, журналы готовой кулинарной продукции и журналы здоровья, а также обсудили качество питания и поставляемых продуктов.

Не нашли отклонений в организации питания школьников, сообщает пресс-служба мэрии. Впрочем, объединение женщин-депутатов «Мэрхэмэт – Милосердие» продолжит свой мониторинг, планируется поездка в ООО «Школьное питание», которое обеспечивает школы и детские сады города.

Комментарии
03.04.2017, 11:45

В Набережных Челнах всегда все очень хорошо((((