01:50, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Делегация Алтайского края едет в Челны изучать опыт ТОСЭР

30.03.2017, 08:59

Завтра в Набережных Челнах примут делегацию Алтайского края, которая находится в Татарстане с двухдневным визитом. Сегодня она встретится с премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым в Казани.

Возглавляет делегацию заместитель председателя правительства региона, министр экономразвития Николай Чиняков. Его сопровождают представители крупных предприятий края, а также малого бизнеса.

Алтайский край заинтересован в изучении опыта Татарстана по организации ТОР «Набережные Челны», реализации кластерной политики и поддержки предпринимательства. Встреча состоится в ИТ-парке Челнов. Переговоры с делегацией проведут заместители руководителя исполкома Наталия Кропотова и Эльдар Тимергалиев.

Алтай намерен обсудить возможность расширения поставок на татарстанский рынок пищевой продукции, химреагентов для нефтяной промышленности и автокомпонентов для машиностроительных компаний. Кроме того, с предприятиями РТ будут обсуждаться возможности инвестирования в строительство санаторно-курортных комплексов на территории Алтайского края.

Комментарии

Оставьте первый комментарий