Еще новости
Подробно


ЧП в «Афине»: родители утонувшей девочки требуют 3 млн рублей

29.03.2017, 12:59

В городском суде Набережных Челнов продолжается судебное разбирательство по уголовному делу о гибели девочки в бассейне «Афина». Как сообщила Chelny-biz.ru пресс-секретарь городского суда Анна Трунова, родители утонувшей девочки предъявили гражданский иск на 3 млн рублей.

Напомним, по обвинению в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекших по неосторожности смерть человека» перед судом предстали 53-летняя учредитель спортивно-досугового центра «Афина» Наталья Мавренкова и 34-летняя администратор Олеся Шадрина.

Трагедия произошла 19 ноября 2016 года. 11-летняя девочка пришла в бассейн впервые вместе со сверстницей. Они плавали в детской зоне, но в какой-то момент подруга обнаружила, что девочка исчезла, и позвала на помощь. Ребенка нашли на глубине бассейна во взрослой зоне.

Обе женщины были задержаны. В ходе предварительного следствия стало известно, что в тот злополучный день на месте отсутствовал квалифицированный инструктор. Администратор предложила руководителю бассейна закрыть «Афину», однако Мавренкова приняла решение оставить инструктором несовершеннолетнего – 16-летнего школьника, который был неофициально трудоустроен несколькими днями ранее.

Следующее заседание назначено на апрель. Судебное разбирательство проходит без участия СМИ.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий