18:09, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Возле загса появится Аллея Любви с трехметровой статуей

29.03.2017, 07:41

Проект Аллеи Любви у Дворца торжеств Набережных Челнов, вдоль проспекта Чулман, презентовала накануне на градостроительном совете инженер УК «Ремжилстрой». Альбина Мартынова ранее с ним же приняла участие в городском конкурсе. Проект планируется реализовать уже в этом году, к 8 июля, причем без привлечения бюджетного финансирования.

– На данный момент территория возле загса не облагорожена, там практически ничего нет. Хотелось бы сделать такую аллею, поставить скульптуру, уникальные арки, скамейки, оформить кустарниками, цветами, елочками, – рассказала Мартынова. – Чтобы молодожены могли после бракосочетания выйти, сделать здесь первую фотографию на память. Сейчас все фотографируются на ступеньках возле стоянки.

Скульптура высотой 3,5 метра символизирует танцующую пару. Руки влюбленных соединяются над головами в обручальное кольцо, знак верности. Разработали эскиз с участием ученицы скульптора Ильдара Ханова, а воплощать будет Руслан Латыпов. Арки планируются длиной в 6 метров, одной высоты со скульптурой. Материал, из которых будут выполнены объекты, пока не утвержден, есть несколько вариантов.

Архитекторы выразили мнение, что арки на аллее будут лишними, скульптура самодостаточна, и предложили свою помощь в работе над проектом.

Комментарии

Оставьте первый комментарий