Еще новости
Подробно


Нафиков поручил Евграфову проверить связи чиновников по письму Яковлева

27.03.2017, 11:18

Проверка фактов, изложенных в письмах депутата горсовета Набережных Челнов Сергея Яковлева, поручена прокурору города Александру Евграфову и начальнику профильного отдела аппарата прокуратуры республики Ринату Латыпову. Как сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, результаты должны быть в срок до 30 суток.

– Прокурор республики Татарстан Илдус Нафиков поручил провести проверку в связи с публикацией в СМИ открытого письма депутата челнинского горсовета Сергея Яковлева. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям указанных в письме должностных лиц на предмет соблюдения ими антикоррупционного законодательства. В случае выявления нарушений законов будут приняты меры прокурорского реагирования, – пояснил Галиев.

Напомним, что сегодняшнем письме Яковлев сообщает о том, что супруга мэра города Наиля Магдеева якобы приходится двоюродной сестрой руководителю исполкома Ринату Абдуллину, Ильмир Исхаков, начальник управления архитектуры, строительства и градостроительного развития – племянником супруге Рината Абдуллина, а Фарид Киямов, ныне находящийся под следствием директор МУП «ПАД», – троюродным племянником Рафаилю Киямову, начальнику управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения.

В случае если эта информация подтвердится, депутат просит прокурора обратиться в суд, чтобы было принято решение о дальнейшей работе данных чиновников.

Фото: Татар-информ

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.03.2017, 18:31

А че ждать то? Пишите сразу, что информация не подтвердилась. Это же легко делается. Вы же знаете, как это делается: Сходили к Магдееву, спросили: "Вы точно родственник Абдуллина?", он нам ответил, "Нет". Не верить словам мэра города причин нет, он же Мэр, а Яковлев всего-лишь депутат-выскочка. В итоге в срочные новости в СМИ о том, что Яковлев наврал. Дело закрываем... В нашей стране сейчас так все делается сейчас, главное нам держаться там, а кого надо отмажут :)
29.03.2017, 06:33

Олег

Как это делается: Думаю Евграфов к Магдееву спрашивать не пойдёт. Для выяснения истины есть система Записей Актов Гражданского Состояния (ЗАГС). В них легко можно проверить. А выскочкой депутат Яковлев быть не может. Он, если я не ошибаюсь, одномандатник. Значит он не по спискам шёл как Миргалимов (вот этот точно выскочка), а Яковлева народ выбирал.
09.04.2017, 16:03

И не стыдно за него, а наоборот...Побольше бы таких и порядок был бы !
27.03.2017, 18:35

На что надеется Яковлев, что кого-то прикроют или снимут? О чем вы говорите вообще? Люди, посмотрите на памятник Фемиды у здания Следственного Комитета в Москве! У нее вместо меча ЩИТ, а на глазах нет повязки. Это же яркое олицетворение нашего Российского правосудия. Вместо того, чтобы карать Мечом с повязкой на глазах, не глядя на чин человека, Российская Фемида защищает Щитом чётко видя кого нужно защищать. Судьба народа нашего такая.
29.03.2017, 06:27

Олег

На всякий случай: Фемида - древнегреческая богиня, а повязка на ее глазах символизирует беспристрастие.
28.03.2017, 15:36

я думаю все чего он добивается, зная как работая система, чтобы просто люди узнали
29.03.2017, 06:39

Олег

Я думаю, что он заблуждается или эпатажит. Ему нужен шум вокруг своей персоны. Во-первых, задел на будущие выборы: депутат - "правдоборец", во-вторых, у него какие то проблемы с его личным бизнесом, вот он и поднимает шум, чтобы создать себе имидж диссидента и потом обвинить власти в том, что его за правду обижают (народ любит обиженных властью -вспомните Ельцина). В-третьих, опять же из-за проблем с личным бизнесом, возможно он надеется, что от него отстанут. Лично я сам надеюсь, что все это не объясняется сезонными обострениями.
09.04.2017, 16:04

А тебе завидно? Сам то кто и что можешь?